Отставка Премьер-министра Великобритании может быть технологическим ходом.
В случае, если понедельник вечером Джонсону будет вынесен вотум недоверия, Борис лишится и поста лидера партии, и должности премьера. За отставку уже высказались минимум 54 депутата Консервативной партии, однако вероятность того, что процедура играет на руку в первую очередь самому Премьер-Министру полностью исключать тоже не стоит.
Голосование, инициированное именно сейчас, удобно снижает градус политической напряжённости в Великобритании, рискуя оставить за Джонсоном прописку на Даунинг-стрит, ещё по крайней мере на год.
Впрочем, исторические параллели неутешительны — после инициации подобных процедур премьер-министры по этому адресу задерживаются не надолго, а для ОП это плохой сигнал в любом случае.
https://t.me/rezident_ua/12657