🇺🇦 Кадры тушения пожара на львовской нефтебазе, которая вчера подверглась ракетному удару.
Судя по фото и видео, несколько топливных резервуаров остались нетронутыми.
Вот товарищ из состава теробороны, причем не Изюмской, а Днепропетровской. Попал в плен, когда пытался подсвечивать нашу переправу через Северский Донец. За переправу шли тяжёлые бои, сейчас по ней войска идут на юг, в сторону Славянска. То, что теробороновцев пригнали под Изюм из Днепра, говорит очень о многом
Яркая иллюстрация того, что мировой продовольственный кризис – не далекая страшилка, а уже наступившая реальность. В немецких городах под опустевшими полками супермаркетов висят таблички с просьбой к покупателям «воздержаться от дискуссий».
Дело в том, что на фоне санкций против России возник дефицит ряда продуктов питания, их продажи в одни руки пришлось ограничить. Рядовые немцы столкнулись с нехваткой муки, макарон, а также растительного масла.
Ранее о возможном продовольственном кризисе в Европе прямо говорил американский президент Джо Байден. Он признал, что за санкции заплатит не только Москва, но и «другие страны». Wall Street Journal и многие другие издания неоднократно писали о проблемах у фермеров по всему миру, возникших из-за санкций на российские удобрения. Россия, напомним, самый крупный производитель удобрений в мире.
Мое большое видео из Гостомеля. Экскурсия аэродрому - месту русской воинской славы. Как живут десантники, как обороняют аэродром и, конечно, приветы родным.
🇷🇺🇺🇦 В Славутиче, куда вошли российские войска, началась стандартная отработка методички «Что делать, если в ваш город зашли российские оккупанты?».
🔹 Организован митинг, людей провоцируют на конфликт с ВС РФ, чтобы залить город кровью.
🔹 Организована работа снайперов из жилой застройки по подразделениям ВС РФ.
🔹 Мэра города, который проводит переговоры с российской стороной о мирной сдаче города, объявили похищенным.
🔹 Центральную больницу пометили как «оккупированную».
Все эти шаги мы видели на примере Гостомеля, Бучи, Мелитополя, Бердянска, Херсона.
⚡️Группировка войск ВС РФ ведет боевые действия за овладение населенными пунктами Новомихайловка и Новобахмутовка, наносит огневое поражение противнику в опорных пунктах и по его резервам, сообщает МО РФ.
Украина приветствует решение стран Европы о создании платформы для совместной закупки газа и готова предоставить свои подземные хранилища для формирования стратегического запаса топлива, сообщил министр энергетики Герман Галущенко.
❗️Новый брифинг Минобороны России на утро 26 марта
📍25 марта высокоточными крылатыми ракетами «Калибр» уничтожен склад с боеприпасами и вооружением в районе населенного пункта Великие Коровницы Житомирской области.
📍Высокоточной крылатой ракетой «Оникс» уничтожена база горючего в районе Николаева, с которой осуществлялось снабжение топливом группировки ВСУ в южной части Украины.
📍 Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе над населенным пунктом Вишневое три украинских самолета (два Су-25 и один Су-24), а также шесть беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, уничтожена одна тактическая ракета комплекса «Точка-У» в районе населенного пункта Васильевка.
Президент подписал сегодня закон о мерах налоговой поддержки населения и бизнеса в условиях санкций. Антикризисный пакет, напомним, включает следующие меры:
– отменяется налог с доходов, полученных в 2021-2023 годах в российских банках;
– возмещается НДС всем налогоплательщикам, находящимся в процессе реорганизации (ликвидации), если не возбуждена процедура банкротства;
– повышающий коэффициент транспортного налога будет применяться только для автомобилей дороже 10 млн руб.;
– обнуляется ставка налога на прибыль для IT-компаний на 2022-2024 годы.
Ранее глава государства поручил поднять размер прожиточного минимума, МРОТ, зарплаты бюджетников и все соцвыплаты и пенсии. Санкции санкциями, но в бюджете хватает денег, чтобы полностью и в срок обеспечить все выплаты населению.
❗️В условиях комплексных санкций уровень безработицы в России увеличится до 6,2% в 2022 году, а снижение реальных располагаемых доходов населения составит 12%.
Такие прогнозы содержатся в докладе о мерах социальной политики, разработанном Институтом исследований и экспертизы ВЭБ.РФ, с которым ознакомился РБК. Инфляцию экономисты института развития ожидают на уровне 19,3% к концу 2022 года. Этот прогноз в целом соответствует оценке аналитиков в рамках опроса ЦБ, они ждут инфляцию на уровне 20%.
Сегодня мы все — участники войны. И если убитых у нас в стране нет, то «раненых» в голову потоком фейковой информации — сотни, если не тысячи.
❓️Что такое информационная война? Где поле боя — виртуальное пространство, а победа — не захват территории, а влияние на общественное мнение…
❓️❓️Как минимизировать ее влияние на молодых людей? Как перейти в атаку и нанести превентивный удар противнику? Попробуем разобраться на конкретных примерах в материале нашего корреспондента ⬇️
vsr.mil.by/rubrics…peratsiy
А ведь просили по-хорошему разойтись…
Российские военнослужащие применили светошумовые гранаты при разгоне майдана в Славутиче.
Значит Славутич взят и открыта дорога на Чернигов
Если решение Президента о продаже российского газа за рубли будет расширено и на другие российские товары, не только энергоресурсы, то в скором времени не только продавать, но и покупать товары Россия будет за рубли. Вот тогда мы станем равноправным участником экономического обмена и только тогда можно будет говорить, что Россия интегрирована в мировое экономическое пространство