Стоит ли съезжаться и жить вместе до брака?
⠀
Мое мнение, что это просто необходимо. Единственное не затягивайте, ставьте сроки для себя.👇
Например, года-три, а дальше должно быть какое-то развитие-свадьба, или закат-расставание. Так как я против того, чтобы по 5-10 лет просто сожительствовать.
К тому времени эйфория потихоньку успокаивается, а как мы знаем, мужчины готовы покорять вершины, когда у них адреналин зашкаливает, и получается, что многие пары сталкиваются с тем, что уже вроде, как и замуж не зовет, и так все устраивает и начинается тянучка: кота за яйца.
⠀
А тут все же ваши драгоценные годы улетают в трубу. Так что, если у вас изначально нет в планах не выходить замуж, то лучше всегда понимать конечную цель вашего совместного проживания.
Ну и однозначно, жить вместе - это хороший показатель того, на сколько вы готовы находиться вместе большую часть своего времени, строить быт, решать совместные задачи и договариваться.
Блог Яны Шаульской