Почему именно волна омикрона оказалась худшей для детей? Что происходило с детскими госпитализациями в разных странах, какова доля «случайного» ковида и как вообще дети переносят болезнь? С чем попадают в больницы и реанимации, опасней ли омикрон для детей, чем прошлые варианты? Почему пневмоний стало меньше, а смертей — больше? И почему омикрон тяжелее всего переносят маленькие дети?