От "Амстора", в который попала ракета, до Кременчугского НПЗ, который можно считать военной целью, 10 километров.
Ракета попала в ТЦ "Амстор" не случайно. Долбаные террористические ублюдки.
4 169 375
👆Это не набор цифр, а средняя выручка малого бизнеса в прошлом месяце
Так может каждый - монетизировать свои навыки можно и нужно даже в нынешних реалиях!
Хочешь знать больше?
Тогда вот актуальный источник информации -канал Аяза Шабутдинова- одного из самых знаменитых миллиардеров и наставника многих предпринимателей.
Аяз рассказывает какой бизнес открывать прямо сейчас, как его развивать, привлекать инвестиции и приумножить свой доход в разы.
Подписывайся на канал @ayaz_protivи это будет твоё лучшее решение!
Россия нанесла ракетный удар по торговому центру в Кременчуге, Полтавской области, где находилось множество людей. Количество погибших пока не сообщается.
Какие же мрази.
Upd. 19:33. 10 человек погибло, 40 ранено.
😆 «Мы все должны показать голые торсы во время верховой езды». На саммите G7 произошел троллинг деда
Разговор премьеров Британии и Канады Джонсона и Трюдо и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен:
— В пиджаках или без пиджаков? Можно раздеваться?
— Давайте подождем, пока сделают фото.
— Нам всем надо показать, что мы круче Путина.
— Давайте покажем голые торсы во время верховой езды.
— О да! Верховая езда — это лучшее.
— Мы должны показать наши грудные мышцы.
Было бы глупо пытаться выдать любое развитие ситуации на фронте за победу ВСУ, и я не пытаюсь это делать.
Но при этом если посмотреть на стратегическом уровне, то изначально, в марте, план российских оккупационных войск заключался в захвате большой территории от Харькова до Запорожья. От месяца к месяцу он сужался, и к концу июня реализовался лишь в небольшом захвате территории в районе Горского-Золотого.
Естественно, ситуация, в которую попали украинские войска под Лисичанском, очень непростая. Но с учётом того, что мы сейчас наблюдаем классическую битву Давида и Голиафа, разницу между тем, что РФ хотела, и что она смогла, невозможно не отмечать, и она колоссальна.
Главная угроза для ВСУ сейчас заключается в продвижении российских оккупационных войск к северу от Попасной. Расстояние между двумя концами российских группировок, пытающихся сомкнуть кольцо вокруг Лисичанска, - 13-14 км.
Впрочем, российским войскам придётся штурмовать Верхнекаменку, которая очень хорошо укреплена.
Ещё этой ночью российские войска обстреляли жилой дом в Харькове. Погибла 79-летняя женщина, ещё 7 человек ранено.
За последнюю неделю в результате обстрелов Харьковской области погибло свыше 25 мирных граждан (источники: 1, 2).
Президент Литвы Гитанас Науседа призывает увеличить контингент НАТО в странах Балтии, чтобы защитить их от возможного вторжения России с территории Беларуси. Ранее об этом просила премьер-министр Эстонии.
Путин в своей эфемерной борьбе с НАТО может прийти к тому, что это самое НАТО стянет уже вполне настоящие войска к границам России и Беларуси.
Связанные с Кремлём структуры хотят запустить TikTok-хаус на Донбассе, чтобы популяризировать регион среди молодежи. Об этом стало известно из рассылок рекламным менеджерам различных блогеров.
Старых кадыровских тиктокеров уже списали со счетов? Как так, дон?
В городе Алчевск в Луганской области ночью российское ПВО отработало само по себе. Ракета, выпущенная для перехвата воздушной цели, упала на орудие, подорвав комплекс. Процесс самоуничтожения попал на видео.
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок прокомментировала действия России в отношении украинского зерна. Она заявила, что Кремль "берёт в заложники весь мир", добавив, что голод угрожает 345 миллионам человек в мире. С её слов, продовольственный кризис становится угрожающей волной, а развязанная Россией война против Украины превращает эту волну в цунами.
Сейчас в Берлине пройдёт конференция, на которой обсудят экспорт продовольствия из Украины наземными путями и по рекам, в ней будет участвовать около сорока стран.
Британское издание Guardian ссылаясь на данные американской разведки, сообщает о том, что Россия минирует подходы к украинским портам. Помимо Одессы и Очакова ВМФ России собирается заминировать устье Днепра, чтобы сделать невозможным морской экспорт зерна из Украины.
Ещё США обнародовали спутниковые изображения, свидетельствующие о последствиях российского ракетного удара 4 июня по второму крупнейшему в Украине зерновому терминалу возле Николаева.
Ранее Кремль обвинял Украину в том, что она сама минирует свои порты, а потом жалуется на невозможность экспорта зерна, что уже смотрелось нелепо, так как российский флот заблокировал Чёрное море, угрожая захватом портов. Потому оборонительные меры вполне естественны. Но с учётом новых данных, такие обвинения выглядят ещё глупее, хотя казалось бы, куда уже?
Политика по воровству, уничтожению и блокированию поставок зерна Россией проводится вполне осознанно.