Обложка канала

Быть Или

Официальный канал Быть или. Присоединяйся, вместе мы сила!

Быть Или

3 года назад
Открыть в
Работники УАЗа вчера устроили забастовку из-за невыплат зарплат (правда, потом разошлись🤷‍♂️). Мы говорили о том, что при критической нехватке "Тигров" и "Тайфунов", основным средством передвижения для российских военных на фронте являются обычные КАМАЗы, "Уралы" и УАЗы (кстати, первых и вторых уничтожено уже под тысячу единиц, третьих под сто). Благодаря военным заказам УАЗ в ноябре вышел в лидеры продаж. Казалось бы, вы должны сделать всё, чтобы ваши сотрудники катались в масле, лишь бы выполнять заказ и обеспечивать потребности фронта (конечно, УАЗы - это ни фига не замена "Тиграм", но что есть, то есть). Но нет, по факту на заводах такая же ситуация, как и с мобилизованными на фронте - не платят, не создают условия, не обеспечивают. И это та причина, по которой я скептически отношусь к способностям российского государства раскачать свой оборонпром. Ты не можешь быть эффективным, когда ты относишься к своим же людям как к говну (а рабочие на заводе тоже являются участниками этой преступной войны). А по-другому они не умеют.