Я немного отвлекся от канала — стараюсь больше отдыхать и переключаться на вещи, не связанные с работой. Вчера вот впервые ходил в туристический поход — без ночевки, правда, но это только начало!
Во время похода было много сложных переживаний не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Несколько раз мозг говорил мне «ну ты уже не можешь идти дальше, попроси группу отдохнуть», но как часто бывает в таких случаях, мозг преувеличивает масштабы проблемы — в итоге я просто шел с мыслью про то, что я не могу идти. Забавно, правда? :)
Вчера было много страха высоты и тревоги за других, ощущения уязвимости и ничтожности перед природой.
Но намного больше вчера было красоты, свежести и природной чистоты. А еще — ощущения общности, радости преодоления себя, внимание к приятным ощущениям и восхищения от увиденного. И это я еще не говорю про чай с бутербродами на привале. Преодоление дает +100 к вкусности обычного хлеба с колбасой!
Такой вот опыт, в том числе, психотерапевтический. Уже присматриваю другие направления :)