Копия картины Рубенса «Положение во гроб», которая выставлялась в музее на Урале, оказалась оригиналом. Картину привезли из Эрмитажа в 1976 году.
Это уже вторая подлинная картина живописца, которую обнаружили в Ирбитском музее изобразительных искусств. До 2012 года копией также считалось полотно «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой».
Правительство дополнило список импортных изделий, для которых установлены ограничения при госзакупках. В обновлённых список попали: бинты, марля, аппараты искусственной вентиляции лёгких. Это объяснили это тем, что не менее двух отечественных компаний производят аналоги этих изделий.
Следственный комитет возбудил уголовное дело и арестовал начальника колонии из Тюменской области, который за 100 тысяч рублей в месяц предоставлял заключённому «комфортные» условия содержания.
Ему предоставили жилое помещение в цехе на территории колонии строгого режима, где был телевизор, интернет и холодильник.
Индийская полиция в своём Инстаграм-аккаунте публикует мемы, призывающие не употреблять наркотики, не мусорить на улицах не нарушать правила дорожного движения.
Так правоохранители пытаются говорить с молодёжью на их языке.
43 госменеджера избежали ответственности за отсутствие KPI, хотя такое поручение давало правительство, передаёт РБК.
В Счётной палате назвали отсутствие чётких ключевых показателей эффективности «слабым местом управления госкорпорациями» и пообещали взять это под контроль.
Представители ДНР и ЛНР передали Украине четырёх пленных «в виде жеста доброй воли».
Передача состоялась в VIP-зале Минского аэропорта. Главы самопровозглашённых республик надеются, что таким способом они простимулируют Украину обменять «всех на всех».
20 лет тюрьмы за непредумышленное убийство плода — такой срок грозит жительнице Алабамы, которой выстрелили в живот, в результате чего у неё случился выкидыш.
При этом нападавшую отпустили, а в полиции считают, что единственная настоящая жертва в этой истории — нерождённый ребёнок.
В Иркутской области затопило более двух тысяч жилых домов из-за паводка. В среднем уровень воды поднялся на 5‐6 метров. В области ввели режим чрезвычайной ситуации.
Спасатели уже эвакуировали более 800 человек в пункты временного размещения.
Пользователь Reddit взломал премиум-версию приложения DeepNude, которое «раздевает» женщин на фото. С помощью его кряка изображения можно генерировать безо всяких водяных знаков.
Baza опубликовала расследование о семье замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, которая заработала 363 миллиона рублей на командировках чиновников.
За два дня до этого опубликовали расследование о расходах на гостиницы для сотрудников ведомства по 1,4 миллиона рублей. Глава Минпромторга тогда заявил, что приобретались «свободные номера».