Обложка канала

TJ. Страница 508

47924 @TJournal

Свежие новости от редакции и читателей TJournal. https://tjournal.ru

  • TJ

    Мне тут подсказали, что архитектура Махачкалы — это конструктивизм.

    Проверил — всё так (via akhalchi)
  • TJ

    Российская порноактриса пришла к знаменитому порнорежиссёру Пьеру Вудману — и в интервью рассказала о жестоких сексуальных фантазиях с детьми. После этого двачеры начали её всерьёз травить и писать её родителям в соцсетях.

    Поговорили с девушкой и выяснили, что она обманула Вудмана, потому что испугалась его. TJ восстановил хронологию событий и разобрался в неоднозначной ситуации.

    https://tjournal.ru/internet/130586
  • TJ

    Телеканал ТНТ вырезал из первой серии «Слуги народа» шутку «Путин — хубло».

    По сюжету избранный президент Украины Василий Голобородько удивляется, что Путин носит часы Hublot. Поэтому и спрашивает: «Путин — хубло?».

    https://tjournal.ru/news/130719
  • Реклама

  • TJ

    Может ли новогодняя игрушка, бенгальский огонь или мандаринка стать вещественным доказательством? Да, если довести ситуацию до абсурда.

    Иносказательное высказывание на тему «московского дела» от одного из постоянных авторов объединения «MXD».

    https://tjournal.ru/art/130708
  • TJ

    Microsoft снова сделала «уродливые» рождественские свитеры — на этот раз в стиле Windows XP. Год назад дизайн отсылал к Windows 95.

    Узнаваемый логотип, узор из курсоров, отсылка к обоям «Безмятежность» — в соцсетях уже спрашивают, где можно купить такой свитер.

    https://tjournal.ru/internet/130709
  • TJ

    Уволенного за рассказ о сексе с подчинёнными бывшего замглавы Росгеологии Руслана Горринга приговорили к 3,5 годам колонии по делу о мошенничестве.

    Выяснилось, что в 2011 году он скрылся от следствия и сменил фамилию с отчеством. Горринг объяснил это тем, что «был молод».

    https://tjournal.ru/news/130710
  • TJ

    Госдума одобрила в первом чтении законопроект о запрете вейпов и кальянов в общественных местах. За это могут оштрафовать от 500 до тысячи рублей.

    https://tjournal.ru/news/130707
  • TJ

    На TJ — лонгрид о том, кого часто называют главным преступником 20-го века.

    Точнее, о временах, когда Гитлер зарабатывал рисованием, создавал эскизы собственных архитектурных проектов и даже не думал заниматься политикой.

    https://tjournal.ru/stories/130378
  • TJ

    В Мосгордуме прошло очередное заседание, и один из его участников назвал неизвестную группу лиц мудаками.

    Похоже, кто-то просто забыл выключить микрофон.

    https://tjournal.ru/moscow/130692
  • TJ

    Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев выступил против амнистии для фигурантов «московского дела», которую объявят к 75-летию Победы. Он считает, что «если бьют полицейского, то это наказание».

    https://tjournal.ru/news/130697
  • TJ

    Грета Тунберг прошла путь от одиночной забастовки у шведского парламента до звания человека года по версии Time. 16-летняя активистка выступает в ООН, отчитывает мировых лидеров и вдохновляет миллионы людей.

    Кто она такая, как стала заниматься экоактивизмом и за что её критикуют.

    https://tjournal.ru/stories/117746
  • TJ

    На Galaxy Note 10+ впервые сняли мультфильм: его создали в стиле рисованной анимации и на всех этапах использовали только смартфон Samsung.

    Устройство заменило аниматорам компьютер, камеру, видеоредактор и полноценную анимационную студию.

    https://tjournal.ru/130688
  • TJ

    Baza опубликовала видео нападения семерых мужчин на девушек в центре Петербурга. На ролике видно, как одну из подруг ударили по лицу, после чего она упала и не смогла встать.

    https://tjournal.ru/spb/130691
  • TJ

    Рамзан Кадыров заявил, что Александр Сокуров «ставит под угрозу межнациональное согласие и единство народов» своим предложением «переосмыслить» звание Героя России. Глава Чечни назвал режиссёра «игрушкой в чьих-то руках».

    https://tjournal.ru/news/130679
  • TJ

    16-летняя экоактивистка Грета Тунберг стала человеком года по версии журнала Time.

    Она обошла в том числе Трампа, Цукерберга и участников акций в Гонконге.

    https://tjournal.ru/news/130680
  • Реклама

  • TJ

    ⚡️С 500 до 20 евро

    Медведев поддержал идею о снижении порога беспошлинного ввоза посылок. Зачем это нужно и кого может коснуться

    tjournal.ru/news/130670
  • TJ

    Медведев поддержал предложение Минфина о постепенном снижении к 2022 году порога беспошлинного ввоза посылок с 500 до 20 евро.

    С января этот порог уже уменьшается в 2,5 раза. А по данным таможни, почти 97% покупок в иностранных интернет-магазинах не превышают сумму именно в 20 евро.

    https://tjournal.ru/news/130670
  • TJ

    Как это работает (via Gudim)