Россиянке Исмаиловой Севгие-Субхани, которую обманом вывезли в Азербайджан из-за гомосексуальной ориентации, удалось сбежать из Баку. Она заявила, что находится в безопасности.
По словам её подруги, девушку избивали и связывали, чтобы она не убежала.
Субъективный, но подробный обзор президентского послания от нашего пользователя с юридическим багажом знаний.
Как полагает автор, со сцены Путин обещал отказаться от президентства в будущем, а на деле планомерно готовится изменить Конституцию под свои цели, стремясь ограничить избирательное право граждан.
В Неваде появились голуби с маленькими сомбреро на голове. Месяц назад в том же штате видели голубей в ковбойских шляпах. Кто это делает — неизвестно. И, видимо, остаётся гадать, какой головной убор будет в феврале.
Конструктор сайтов Tilda после ночного скандала разблокировал страницу про «ростовское дело» о массовых беспорядках. По версии компании, модератор «поторопился», да и вообще «был не в курсе», что это за дело такое.
А ещё компания подробно объяснила, кому грозят новые жёсткие ограничения: «Нам, конечно, хотелось бы блокировать весь политический контент, но всё зависит от адекватности и агрессивности».
Внутри — подробное отношение Tilda к сайтам политической направленности.
Delivery Club запустил функцию безналичного перевода чаевых курьерам. Программа работает во всех российских городах. Доставщиков можно будет отблагодарить на сумму от 50 до 150 рублей.
«Яндекс.Еда» запустила аналогичную функцию ещё в декабре 2019 года, но только в Петербурге.
Конструктор сайтов заблокировал страницы о протестах в Ростове и Москве, а потом рассказал активистам о запрете на политику. Всё, что известно о ситуации
Microsoft собралась добиться отрицательного углеродного следа к 2030 году: компания хочет не просто сократить собственные выбросы, но и компенсировать их больше, чем создаёт.
Для этого она вложит миллиард долларов в климатические технологии, переведёт все офисы и дата-центры на возобновляемую энергию и начнёт улавливать углерод из почвы и воздуха.
В США за неправильную парковку на лобовые стёкла прикрепляют блокираторы, которые не снять просто так: если тронуться с места или попытаться удалить их, то включится сирена, а полиции сообщат данные о местонахождении нарушителя.
Решение оказалось простым и гениальным: достаточно включить подогрев стёкол на 15 минут — потом снять блокиратор можно только с помощью кредитки. А если разобрать его, то можно ещё и попользоваться бесплатным интернетом: внутри устройства стоит SIM-карта с безлимитным тарифом.
В Твиттере решили разобраться, почему молодые спустя годы всё ещё любят песни Валерия Меладзе. И пришли к выводу, что секрет успеха — в ностальгии и иронии, которая затем переходит в искренние чувства.
Как говорится, красиво ты вошла в мою грешную жизнь.