В пермском детском саду на празднике Масленицы включили песню про водку, пиво и вино. Это не понравилось одному из родителей, он пообещал обратиться в Роспотребнадзор.
Но местный департамент образования уже пообещал провести проверку.
«Тинькофф» официально стал титульным партнёром РПЛ, теперь лига будет называться «Тинькофф Российская Премьер-лига». Бренд банка появится в трансляциях матчей и на стадионах.
Экс-полицейского Дениса Коновалова, который признался в подбросе наркотиков Ивану Голунову, перевели под домашний арест. Перед этим он дал показания на своего начальника.
До боя Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона остаётся всё меньше времени (апрель не за горами), а с этим и снова растёт обсуждение ММА, особенно в рамках UFC.
Вот стартовая инструкция по этим состязаниям, которая поможет увидеть в них нечто большее, чем просто драку.
Власти Гонконга выплатят всем взрослым жителям по 1280 долларов наличными в качестве соцподдержки. Это должно помочь пострадавшей от эпидемии нового коронавируса экономике.
Режиссёр фильма «Достать ножи» Райан Джонсон заявил, что Apple не разрешает злодеям в фильмах пользоваться айфонами. И пошутил, что теперь его захотят убить все режиссёры, у которых есть тайный злодей в картине.
Фанаты уже давно заметили эту закономерность. Например, в сериале «24 часа» злодеи пользовались компьютерами Microsoft, а положительные персонажи — техникой Apple.
История с заливщиком льда из Торонто получила продолжение. В выходные 42-летний Дэйв Эйрс неожиданно для всех встал на ворота в матче НХЛ и помог команде «Каролина Харрикейнс» выиграть. Теперь его сделали почётным гражданином Северной Каролины.
Он «подарил любителям хоккея из Северной Каролины воспоминания, которые они никогда не забудут».
В очередном эпизоде многосерийного интервью ТАСС Путин ответил на вопросы о резонансных делах, несогласованных митингах и Росгвардии. Но к некоторым утверждениям президента остались вопросы.
Бьют ли в России протестующих «просто так», есть ли у оппозиции позитивная программа и можно ли сажать на пять лет за твит.
Американский рэпер Талиб Квели пошёл в великий крестовый твиттер-поход против русских рэперов: он уже третий день доказывает им, что они все расисты. А те и не против: отвечают шутками, кадрами из фильма с Тимати на фоне свастики и «Эмси Канальей».
В соцсетях считают, что одно хорошее в этом всём точно есть — из-за споров Тимати закрыл инстаграм.
Посольство Китая попросило власти Москвы прекратить проверки граждан КНР в общественном транспорте. Дипломаты считают, что методы борьбы с распространением Covid-19 должны носить «недискриминационный характер».
Копию письма из посольства опубликовала «Новая газета».
ФСБ задержала в Саратове двух подростков по подозрению в подготовке нападения на школу. Силовики утверждают, что молодые люди состояли в интернет-сообществах, пропагандирующих суицид и массовые убийства.
На допросе один из подростков заявил, что атака планировалась на май. Второй рассказал, что его партнёр планировал убить около 40 человек.