У Тилля Линдемана отрицательный тест на коронавирус. Rammstein заявила, что артист провёл одну ночь в палате интенсивной терапии, но сейчас его состояние улучшилось.
Из-за пандемии коронавируса Большой театр запустил на YouTube трансляцию «Лебединого озера». Но в соцсетях посчитали это недобрым знаком — и для таких шуток есть известные исторические основания.
Кофе давно стал обыденным напитком во всём мире, а кофейни — местом для бесед или развлечения. Но путь к этому лежал через десятки конфликтов вокруг напитка — от религиозных стычек до политических запретов.
Вечерний лонгрид о напитке, без которого история многих стран сложилась бы совершенно иначе.
Осенью выйдет первый российский документальный сериал о порноиндустрии — им занимается ivi. С оглядкой на Netflix шоу сделает упор на красивую картинку и глубокие личные истории. Рейтинг, конечно же, 18+, а в России не снималось ни кадра.
Мы узнали все подробности проекта об индустрии, которая обычно остаётся в тени — от виртуальной реальности до хоррор-порно. А заодно пообщались с режиссёром Дилией Альшиной, которая росла в строгой семье и раньше вообще не работала с этой темой.
«Будем ли мы вдохновлять кого-то, чтобы идти в порноиндустрию, — нет. Будут ли говорить, что это мерзко? Тоже нет, потому что мы красиво это сняли».
Боб Дилан внезапно выпустил 17-минутную песню про убийство Джона Кеннеди в 1963 году.
Он поёт, как после смерти президента начался общий упадок, и потому предлагает обратиться к записям The Beatles, Элвиса Пресли, Чарли Паркера и других музыкантов.
Сиба-ину больше не сводит собачек, озадаченный кот отправился на карантин, а в офисе нельзя выкинуть сотрудника-бунтаря из окна — вот новые реалии привычных мемов.
Потому что пандемия коронавируса уже поменяла мир — и интернет-юмор меняется вместе с ним.
Партнёр H&M перестанет сотрудничать с контрагентом из-за YouTube-расследования. Ранее экоактивистка выяснила, что вещи, которые сдают в переработку, не сортируют и перепродают оптом.
Компания пообещала провести проверку и реорганизовать деятельность в России.
В Кремле ожидают, что люди на удалёнке продолжат работать во время «путинских каникул», а студенты и школьники — учиться дистанционно. Потому что это не выходные в «классическом» понимании слова.