Вчера Навальный опубликовал огромный текст об «отбили-нашего-парня-журналистике». По его словам, журналисты из этой категории «наносят обществу больше вреда, чем Роскомнадзор». Это продолжение спора, который начался из-за дела Ивана Сафронова и длится уже несколько дней.
Иван Голунов обвинил Навального в том, что тот воспринимает журналистов как обслугу, а Навальный Голунова — во лжи и трусости.
В чём суть конфликта и против кого направлено эссе Навального о журналистике.
Собянин заявил об иммунитете к коронавирусу у 60% москвичей. Минздрав называл это достаточным для прекращения распространения коронавирусной инфекции.
Мэр Москвы не уточнил, на результатах каких исследований основана цифра в 60%. За неделю до этого заммэра сообщала, что антитела к коронавирусу обнаружили только у 21,7% москвичей.
Сайт WindowSwap сделали специально для тех, кто соскучился по путешествиям, но уехать никуда не может.
Просто открываете сайт и листаете виды из окон незнакомцев со всего мира — из Испании, США, Индии, Израиля и других стран. Вот такая альтернатива поездкам во время пандемии.
В сервисе «Клипы» от «ВКонтакте» начали тестировать распознавание неприличных жестов — в роликах их будут размывать или закрывать чёрным прямоугольником.
Австралийский стример CatboyKami стал популярен из-за блэкфейса и оскорбительных шуток. Пока англоязычные пользователи пытаются заблокировать блогера на всех платформах, в рунете ему посвящают мемы и фанатские паблики.
Пользователи называют юмор австралийца чёрным, а стримы — иронией над движением Black Lives Matter.
В Петербурге строители «Лахта центра» вышли на митинг из-за невыплат зарплат. Работодатель заявил, что рабочие требовали 13 зарплату, долгов по основным выплатам перед ними нет.
Во время пандемии мексиканские картели начали бесплатно раздавать обычным людям еду и средства защиты. Это не уникальный случай: итальянские мафиози тоже помогают населению в борьбе с коронавирусом, наркодилеры раздают маски, а якудза приютили жертв бедствий.
Но в чём смысл и какова цель этой благотворительности?
В Приморье власти приказали журналистам пугать жителей эпидемией и напоминать о крупных штрафах за незаконные акции, чтобы те не собирались на митинги в поддержку арестованного Сергея Фургала. Об этом сообщает Baza со ссылкой на копию техзадания для СМИ.
После запуска Spotify в России перед новыми пользователями встал вопрос — как перенести всю свою музыку из другого сервиса? Один из самых нетипичных методов это сделать — SpotiApp, где решают проблему с помощью распознавания скриншотов.
Как пользоваться сервисом и почему перенос медиатеки решается именно таким образом — рассказывают сами авторы приложения.