Путь от «слабых» домохозяек к одной из опаснейших профессий и общественному признанию — как женщины из Кении отстояли независимость и начали принимать участие в борьбе с браконьерством наравне с мужчинами.
Дэвид Хейтер, занимавшийся адаптацией комикса «Хранители» в сценарий для фильма, рассказал, как проходил этот процесс.
Автор написал где-то от 30 до 50 версий, но никто не хотел браться за такую сложную картину. По мнению сценариста, без Зака Снайдера ничего бы не получилось.
В Минске прошёл агитационный пикет кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской — его посетили не менее 7 тысяч человек.
Ранее она выступила в Дзержинске. На обоих мероприятиях Тихановскую поддерживали представительницы других оппозиционных штабов Вероника Цепкало и Мария Колесникова.
Вспоминаем культовый для поколения MTV мультсериал «Бивис и Баттхед», который вновь вернётся на экраны, а также скандалы, связанные с приключениями двух металлистов.
Посол Армении в России заявил, что экспортёрам армянских товаров запрещают торговать на рынке «Фуд Сити» в Москве, который принадлежит азербайджанским бизнесменам. По его словам, туда с пятницы не пускали фуры со скоропортящейся продукцией. После этого в соцсетях призвали скупать абрикосы, не попавшие на рынок.
Власти Москвы 19 июля заявили, что «никаких проблем нет», а фуры с товарами заехали на рынок. Владельцы рынка и представители посольства Азербайджана не стали комментировать ситуацию.
Пользователь TJ, который занимается парусным спортом с шести лет, кратко рассказал о своём опыте, том, с чего лучше начинать, если вы уже взрослый человек, и сколько это будет стоить.
Главный редактор RT Маргарита Симоньян раскритиковала Армению — за непризнание Крыма, обилие в стране «антироссийских НКО» и изгнание российских бизнесменов-армян.
При этом она подчеркнула, что обращается именно к властям, а не к народу, так как сама является его частью. В ответ пользователи соцсетей потребовали от неё «сменить фамилию на Симонову» и не выступать от имени армян.
Из Твиттера удалили запись президента США Дональда Трампа — она нарушала авторские права, так как в опубликованном ролике использовалась песня Linkin Park.
Группа пожаловалась на это и подчеркнула, что не поддерживает политика и не разрешает ему использовать её музыку.
В Калининграде отремонтировали Кройц-аптеку, построенную в начале 20 века, — получилось спорно.
Во время войны здание не пострадало, но к 2016 году 90% строения было изношено. Калининградские архитекторы предлагали несколько вариантов реставрации, собственник выбрал один из них, но за время ремонта проект изменился.
Традиционный Порёнский фестиваль грязи в Южной Корее в этом году отменили из-за пандемии коронавируса, но выход нашёлся — участники принимали грязевые ванны дома, а организаторы транслировали происходящее на большом экране.
Содержание в заповедниках, переселение и искусственное оплодотворение.
На фоне недавних новостей о планах восстановить популяцию зубров в Великобритании рассказываем об успешных (и не очень) попытках российских и зарубежных учёных сохранить вымирающие виды животных.
Годы ожидания и мемов закончились — 15 июля в России наконец-то запустился Spotify. Разбираемся, есть ли у него преимущества, выделяющие его на фоне уже привычных «Яндекс.Музыки», Apple Music и BOOM, как перенести коллекцию музыки из других сервисов и чего Spotify лишился по дороге в Россию.
В Москве и Петербурге задержали не менее 30 человек, которые вышли с одиночными пикетами против законопроекта о запрете трансгендерным людям вступать в брак.
Документ, разработанный «в целях укрепления института семьи», внесли в Госдуму Елена Мизулина и другие сенаторы.