Обложка канала

TJ. Страница 181

47924 @TJournal

Свежие новости от редакции и читателей TJournal. https://tjournal.ru

  • TJ

    Путин поручил Госдуме подготовить законопроект о «запрете публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне».

    Документ должны подготовить до 1 июля 2021 года.

    https://tjournal.ru/news/329615
  • TJ

    Лоукостер «Победа» разрешил пассажирам выкупать пустое соседнее место. Его можно будет использовать по своему усмотрению, например, для перевозки ручной клади, требующей бережного обращения, или личного комфорта.

    Стоимость услуги не будет фиксированной, она рассчитается автоматически.

    https://tjournal.ru/news/329586
  • TJ

    Юрист ФБК Владлен Лось рассказал, что после окончания административного ареста его в наручниках и с мешком на голове вывезли на границу с Белоруссией.

    Ему также запретили въезд в Россию на пять лет.

    https://tjournal.ru/news/329530
  • Реклама

  • TJ

    Для быстрого расслабления нужно два условия — чтобы было, кого обнимать, и чтобы этот кто-то был не против.

    Голландские фермеры нашли необычное сочетание для такой формулы — и предложили обнимать коров.

    https://tjournal.ru/animals/226123
  • TJ

    Корейская акапельная группа Maytree довольно популярна в тиктоке — у неё более 300 тысяч подписчиков.

    Но самое популярное видео они сняли только спустя два года после регистрации, «перепев» системные звуки системы Windows.

    В 30-секундном ролике участники коллектива воспроизводят включение и выключение Windows XP, интро Windows Vista, извлечение USB-устройства, а также звуки ошибки и очистки корзины.

    https://tjournal.ru/internet/329498
  • TJ

    Прокуратура Химок посчитала, что постановление суда о заключении Навального под стражу было законным.

    В ведомстве отметили, что проведение заседания в отделе полиции Химок «не свидетельствует об умалении независимости суда».

    https://tjournal.ru/news/329515
  • TJ

    Посмотрели политические шоу на федеральных каналах, и коротко рассказываем о главных тезисах. Ведущие и гости заявляли, что на митинги пришла «горстка» людей, организаторы «подставили детей под удар», протестующие — террористы, а тренировал их, конечно, Запад.

    https://tjournal.ru/analysis/329337
  • TJ

    Huawei обсуждает продажу флагманских брендов P и Mate конкурентам из-за санкций США, пишет Reuters.

    Похоже, компания совсем отчаялась победить в схватке — до этого она уже продала Honor китайским партнёрам.

    https://tjournal.ru/329447
  • TJ

    Путин прокомментировал протестные акции, прошедшие 23 января, и заявил, что все люди имеют право выражать свою политическую позицию, но в рамках закона.

    Он вспомнил ситуации, которые приводили к «раскачке общества», и вспомнил недавний захват Капитолия.

    https://tjournal.ru/news/329442
  • TJ

    ⚡️Путин о «дворце» «Ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит», россиянам пытаются «промыть мозги» — первый комментарий президента tjournal.ru/news/329375
  • TJ

    Работники Google создали международный профсоюз, в который вошли представители десяти стран.

    Организация собирается решать как национальные, так и глобальные вопросы.

    https://tjournal.ru/tech/329413
  • TJ

    Посмотрели на всероссийские протесты 23 января глазами пользователей тиктока.

    Почему именно эта соцсеть? Тикток перед акциями в поддержку Навального провозгласили главной протестной соцсетью. И день митингов стал пиковой точкой этого тренда: там появилось множество видео со своей атмосферой, героями, музыкой и примечательными моментами.

    https://tjournal.ru/internet/329327
  • TJ

    Штаб Навального анонсировал новые протесты, но в этот раз не в субботу, а в воскресенье — 31 января. Акции должны начаться в 12:00, других подробностей пока нет.

    https://tjournal.ru/news/329381
  • TJ

    ⚡️Путин о «дворце»

    «Ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит», россиянам пытаются «промыть мозги» — первый комментарий президента

    tjournal.ru/news/329375
  • TJ

    Масштабные протесты, прошедшие 23 января, окончились не только самыми массовыми задержаниями за последние 10 лет, но и десятком уголовных дел.

    В основном их возбуждали за применение силы в отношении силовиков, хулиганство и блокирование дорог. Материал дополняется.

    https://tjournal.ru/analysis/329265
  • Реклама

  • TJ

    В Совфеде разрабатывают систему штрафов для крупных интернет-компаний за незаконную блокировку пользователей.

    Там считают, что «узурпация компаниями-гигантами интернет-пространства уже происходит в том числе для провоцирования политических кризисов».

    https://tjournal.ru/news/329329
  • TJ

    «Были работники, которые не нашли в себе сил сопротивляться злу».

    Во время Большого террора НКВД в Челябинске репрессировало сотни человек, в том числе детей, а их тела тайно спрятали в золотоносных шахтах — символе промышленного города.

    Информация об этой трагедии замалчивалась вплоть до 80-х годов, когда на месте массовых убийств начали раскопки. Позже там же появился мемориал, который почти сразу начал раздражать силовиков. Рассказываем историю тех событий на фоне обещания местных властей обустроить мемориал, который давно находится в печальном состоянии.

    https://tjournal.ru/stories/324821
  • TJ

    Роскосмос не будет участвовать в проекте станции Gateway, которая должна стать пересадочным пунктом для миссий по исследованию Луны и дальнего космоса.

    Глава госкорпорации назвал программу «американским проектом с ограниченным участием внешних партнёров» и заявил о неравноправии участников.

    https://tjournal.ru/tech/329313