Во Всемирный день борьбы против рака «Яндекс» рассказал, что теперь пять фондов поддержки онкобольных смогут бесплатно возить подопечных на такси компании.
Там считают, что при борьбе с раком «меньше хочется думать о том, как добираться на лечение».
Индия пригрозила штрафами и тюремными сроками работникам Twitter за отказ заблокировать 250 аккаунтов.
Правительство на фоне протестов усмотрело там подстрекательства к насилию и потребовало забанить страницы — Twitter сначала заблокировал их, но потом разбанил.
После твита Илона Маска с одним словом «Доге» курс мемной криптовалюты Dogecoin вырос почти на 50%. Так предприниматель поддержал флешмоб трейдеров с Reddit, которые пытаются поднять стоимость токена до одного доллара.
Amazon начал использовать камеры с искусственным интеллектом в фургонах доставки. Они предупреждают водителей, если те начали вести себя «небезопасно».
Теперь водители беспокоятся из-за нарушениях их конфиденциальности. Камеры они называют «системой наказания».
Мечта о тропическом рае разрушила команду целого корабля — в 1789 году на военном судне «Баунти» произошёл мятеж. В результате правосудие, выпивка и конфликты погубили почти всех бунтовщиков.
Об истории мятежа на «Баунти» писали Джордж Байрон, Марк Твен, Жюль Верн, а Голливуд выпустил четыре экранизации, посвящённых бунту на корабле.
Джефф Безос уходит с поста гендиректора Amazon, его заменит Энди Ясси — близкий друг Безоса, глава «облачного» подразделения и «культурное воплощение» Amazon.
Минцифры разработало законопроект, разрешающий предоставлять силовикам данные о звонках и геолокации без решения суда. Это обосновали необходимостью искать пропавших людей.
В войне Reddit и Уолл-стрит произошёл перелом — акции GameStop рухнули с 480 до 90 долларов. Реддиторы теряют большие деньги, но не сдаются и не продают ценные бумаги, потому что только так можно сокрушить врага.
Эта философия стала на форуме предметом своеобразного культа, который поддерживают мотивационными речами и билбордами.
Рискнуть, поставить всё на кон и войти в историю 💎🙌
Александра Рябчука, учителя истории и обществознания из Ростова-на-Дону, уволили после того, как он сходил на митинги 23 и 31 января. А потом восемь ОМОНовцев пришли с обыском к его семье.
Адвокат Рябчука предполагает, что за него решил взяться Центр «Э». О том, как из «учителя года» он превратился в новую цель ростовской полиции, Александр рассказал TJ.
«Я считаю, что должен на себе показывать то, чему учу ребят. Поэтому я не стал соглашаться, и ученики меня поняли»
Кто переснял «Иронию судьбы или с лёгким паром» и почему чешские зрители заставили телевидение вернуть на экран «Морозко». Какой советский мультфильм «открыл» железный занавес и почему американская пресса обругала киноакадемиков за вручение «Оскара» фильму «Москва слезам не верит».
На DTF рассказ о том, любовь к каким картинам разделила заграничная публика, а какое кино не нашло понимания у иностранного зрителя.