Отдел кадров — это юмор для HR и про HR и не только, он основан на реальной жизни молодого парня, работающего стажером в крупной, международной корпорации.
А почему так получилось? Либо не понимают друг-друга, либо один из участников диалога — долбоёб! Чтобы лучше понимать IT'шного заказчика — сходите к Егору, будет полезно и весело. Если собеседник долбоёб — не зли его. Если он не долбоёб, вы друг-друга понимаете, но все равно ничего не клеится — вероятнее всего ты журавль...