Некоторые люди слишком рано начинают печалиться. Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, от роду такие. Уж очень всё к сердцу принимают, и устают быстро, и слёзы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет. Я-то знаю, я и сам такой.
— Рэй Брэдбери
@Sigmund_Freud
Сидеть надоело, лежать надоело, песни надоели, тишина надоела, на улицу не хочется, дома сидеть не хочется. Душа требует чего-то нового и одновременно ей ничего не нужно.
@Sigmund_Freud
Для мудрого человека не существует ничего, что можно было бы назвать плохим. Любая жизненная ситуация становится ступенькой для роста, при условии, что он знает, как использовать её.
@Sigmund_Freud
Если бы ты был хоть немного взрослее, то увидел бы, что нет ничего, что стоило бы твоего волнения. Живые существа делают много шума вокруг детских игрушек.
— Кодо Саваки Роси
@Sigmund_Freud
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.
— Лао-Цзы
@Sigmund_Freud