«Я хотел бы начать с обсуждения правового вопроса, который мне кажется главным и немножко упущенным. Всё выглядит странновато: сидят двое, один из них говорит: давайте посадим Навального за то, что он являлся не по понедельника, а по четвергам. А второй говорит: давайте посадим навального за то, что он вышел из комы и не пришел сразу к нам отмечаться. Я хотел бы обратить внимание на слона в этой комнате. Меня пытаются посадить по делу, по которому я уже признан невиновным. Европейский суд по правам человека является частью судебной системы России, коль скоро Россия является частью Совета Европы. Он вынес постановление, где черным по белому написал, что в деле «Ив Роше» нет даже состава преступления. Оно полностью сфабриковано. Более того, Россия половинчато, но признала это решение, выплатив мне компенсацию.
Давайте немного математики. 2014 год — приговор, а сейчас 2021 год и меня до сих пор продолжают преследовать по этому делу. Почему по этому делу? Уж чего-чего, а недостатка уголовных дел в отношении меня не было. Кому-то очень хочется, чтобы я ни одного шага не сделал на территории нашей страны и с момента пересечения границы оказался арестантом. Мы знаем кому, почему это случилось, причина ненависть и страх одного человека живущего в бункере. Я нанес ему смертельную обиду, потому что выжил.
Главное в этом процессе не то, как он закончится — посадят или нет. Главное — чтобы запугать огромное количество людей. Одного сажают, чтобы испугать миллионы
Нет рейтингов — нет поддержки. Чтобы совладать с оппонентом, нужно просто пытаться убить его химоружием. Все убедились, что он просто чиновничек, которого случайным образом поставили на этот пост, который не участвовал ни в дебатах, ни в выборах. И это его метод единственный — убить людей. Сколько бы он ни изображал великого геополитика, в историю он войдет как отравитель. Был Александр Освободитель, Ярослав Мудрый и Владимир Отравитель трусов
Главное в этом процессе — не то, чем он закончится для меня. Посадить меня несложно. Главное — запугать огромное количество людей. Одного сажаем, чтобы запугать других. У нас 20 миллионов за чертой бедности, люди без малейших перспектив получают 20 тысяч рублей. Они молчат, и их запугивают показательными процессами. Я очень надеюсь, что этот процесс будет воспринят как причина больше бояться. Это демонстрация слабости, и миллионы посадить нельзя. Люди будут больше осознавать, и когда это придёт, все рассыплется. Люди живут в богатейшей стране и получают ноль. Я сижу в своей камере и слушаю, как подорожало масло, макароны, мясо. Мы крупнейший экспортер нефти. Я прошу вас не бояться.
Плохо, когда беззаконие и произвол в основе. Но хуже, когда беззаконие и произвол надевают судейскую мантию. Внутри вас — произвол. И я призываю абсолютно всех не подчиняться ему.
Я как могу борюсь и буду продолжать это делать несмотря на то, что сейчас я полностью под контролем людей, кто обожает намазывать химоружием, но даже сейчас говорю, что буду бороться и делать все, чтобы закон, а не ряженые восторжествовали.
Призываю всех, кто борется, не боится и выходит на улицы, потому что есть такие же права, как и у нас, мы такие же граждане и мы требуем нормального правосудия, участия в выборах. Да, мы всего этого требуем, и я хочу сказать: в России сейчас много хороших вещей, а самая хорошая — те, кто не боятся, не опускают глаза, не смотрят в стол и не отдадут страну кучке продажных чиновников, которые решили обменять страну на дворцы, виноградники и аквадискотеки. Мое мнение — требую немедленного освобождения себе, другим заключенным и не признаю это представление».
Задача бизнеса – рост дела, задача власти – забрать. Это игра, где бизнесу нужна помощь.
Мы – юристы, налоговые адвокаты, бухгалтеры и безопасники поставили себе цель помогать предпринимателям.
Сейчас не всегда можно рассчитывать на то, что всё решит бухгалтер. На своём канале мы ответим, как заплатить нужную сумму налогов, как не вызвать внимания налоговой, как сохранить и защитить средства. А также: как вести себя при проверках и блокировках и как не дать системе загубить дело.
Навальный: Президент страны заявил, что благодаря ему я отправлен на лечение в Германии. Вы этого не слышали?
Представитель ФСИН: Период вашего лечения был учтен.
Навальный: Напомню, что я был отравлен, впал в кому, когда вышел из нее, я направил вам бумагу, где сообщил, где я нахожусь. Потом я продолжил речение, закончил его, купил билет на самолет , вернулся в Москву. Почему вы здесь смотрите в лицо и говорите, что меня не было дома. Конечно, меня не было! Я был в Германии на лечении! Что я мог сделать еще?
Представитель ФСИН: Вы должны были предоставить документы, что вы проходили лечение после 23 сентября.
Навальный: Стекло волшебное, он меня не слышит.Зачем вы обманываете суд, говорите, что не знали, где я? Если я вам сразу сообщил, где я был.
Представитель ФСИН: Контроль осуществляется только по месту жительства.
Навальный: Но я был в больнице! ... Дорогой товарищ капитан, наверное, с вами было такое — вы прогуляли школу, а когда пришли, вам классный руководитель говорит: «Принеси справку». Вы идете в больницу за справкой, но промежуточных справок вы же не предоставляли. Какой я должен был предоставить вам промежуточный документ?
Представитель ФСИН: Вы не сравниваете закон со школой!
Переводим с рогозинского на русский: “Ну там я, в общем, недавно про колонизацию Луны говорил…ну это…погорячился…НО ЕСЛИ У МАСКА ПОЛУЧИТСЯ, ТО ЕМУ НЕЛЬЗЯ!!!”