Обложка канала

Заметки продавца B2B

Авторский канал о продажах, переговорах и отношениях с Клиентом. Методы и приемы, работающие на практике

Заметки продавца B2B

6 лет назад
Открыть в
Итак, проанализировав более 750 ответов, можно подытожить:

1) 30% сталкивались с этим и решалось путем смены профессии или Компании.
Это хорошие, пускай и достаточно кардинальные смелые, действия в этой ситуации. Порой, элементарно сменив окружения ты чувствуешь себя по-новому

2) 30% людей сводят такое состояние к усталости и профессионально решают этот вопрос путём отдыха/отпуска.
Супер, красавчики.

3) 5% утверждают, что выгорания не существует.
Я ценю ваше мнение. Комментировать его не вижу смысла, тк всё равно вы останетесь при своём.

4) 10% знают, что это такое, но сами не сталкивались.
Скорее всего, вы красавчики на интуитивном уровне и своевременно решаете причину, не доводя до проблемы (регулярно отдыхаете, меняете компанию или деятельность с точки зрения карьерного роста, активный образ жизни вне работы).

5) И вот четверть подписчиков прибывают сейчас в состоянии «каждый день на работе одно и тоже»

Что ж, как минимум, вы далеко не одни, кто, работая в в2в продажах, оказался в этом состоянии. По факту, исходя из результатов опроса, с этим сталкивался или столкнется каждый второй продажник.

К концу января я подготовлю материал с приглашенным экспертом по теме выгорания. Сделаем фокус именно на работу в В2В продажах, тк в каждой профессии есть свои особенности (например, меня в продажах очень напрягает каждый месяц начинать с нуля)

Пока готовится материал (это будет или длинная статья или подкаст), присылайте вопросы, ответы на которые бы хотели получить от специалиста (который профессионально работает с темой выгорания в карьере).
Вопросы пишите напрямую мне: @Altunin
* конфиденциальность гарантирую

И спасибо большое, что приняли участие в опросе.

@Salesnote