В догонку прошлой публикации хотел бы напомнить, что email маркетинг имеет ооочень мало общего с холодными рассылками в В2В.
Этот момент я заранее проговорил с рекламодателем, чтобы у вас тут не случилось диссонанса, что конкурирующие услуги рекламирую ))
Email маркетинг отправляется тем, кто когда-то как-то дал своё разрешение на отправку вам email.
Email Outreach (или холодные рассылки в В2В) отправляются на корп почты, получатели которых про вас ранее никогда не слышали.
Подробно обо всем этом ранее делал статью:
https://vc.ru/marketing/637516
Простыми словами, это как сравнивать автомобиль и самолет: и то и то транспорт, только используются они совершенно иначе
Пока маркетологи рассказывают про многомесячные цепочки прогревов и полугодовые циклы продаж, я беру и вхолодную запускаю рассылки, которые буквально с первой недели после запуска привлекают квалифицированных лидов и реальные сделки.