Как найти боли бизнеса?
Многие CEO, фаундеры и кофаундеры крупных компаний ведут личный блог. В этих блогах они открыто описывают происходящее в их бизнесах. Сейлзам полезно следить за такими каналами, чтобы первыми узнавать, в какую сторону двигается бизнес, какие приоритеты и ценности у команды.
Давайте теперь на примере. Вот есть канал сооснователя СберМаркета Асана Курмангужина. Сразу можно заметить несколько важных вещей:
— Команда активно развивает навыки сторителлинга и презентаций.
— Цифры и метрики — вот что может убедить Асана.
Обратите внимание: хорошая история, подкреплённая аналитикой и цифрами, — это то, что потенциально ждёт топ-менеджер крупной компании от вас. Берите на заметку!
К тому же часто Асан делится итогами разговоров с топами Авито, Bacardi, фаундерами стартапов по доставке еды и другими интересными людьми. Читайте внимательно посты и узнаете много полезных инсайдов!
Кстати, комментарии у Асана открыты — и в них можно познакомиться с экспертами e-commerce, маркетинга и ритейла
#Партнерский