5 последних дней я думал, как написать данный пост
+ 2 дня после написания я ещё раз перечитывал и обдумывал каждое слово.
+ это первый пост за 4 года, который я отправил на согласование своей жене, тк от него напрямую зависит безопасность нашей семьи
(а, ну ещё она подредактировала ошибки)).
Вот, что получилось:
1. Сегодня любой человек с аудиторией по умолчанию находится в цугцванге (положение фигур в шахматах, когда любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции) поскольку, что бы ты сейчас ни написал и ни сказал в текущем наборе обстоятельств — ты всё равно окажешься для кого-то не прав и получишь лучи ненависти. Это обратная сторона медали, с которой сейчас столкнулись тысячи блогеров / инфлюенсеров. Я принимаю эту обратную сторону медали ведения блога.
2. Вдвойне сложнее быть белорусом, которого читают как аудитория РФ, так и аудитория Украины.
Нет умысла быть хитрожопым и посиживать на двух/трёх стульях.
Есть понимание сохранять рационализм и продолжить общение со всеми, кто разделяет мой взгляд на происходящее + вера, что аудитория таких каналов как мой, понимает, что происходит.
3. Ту часть позиции, которую я мог себе позволить, вы видели сообщением выше + в моих соц сетях.
Ещё кто-то успел увидеть сообщение и его посыл, которое было репостом от приятельского мне сейлз блога (пост пробыл сутки, как изначально и планировалось).
Ну, и давайте, чтобы в корне расставить точки над i, я дополню данный пункт этой фоткой, сделанной полтора года назад)
Этим пунктом я также хочу вступиться за аудиторию Беларуси, откуда я веду данный канал. В данных реалиях эта нация сейчас больше люди дела, а не слова. Уверен, что большинство поймут, о чём речь. А кто в этом сомневается - я готов обсудить лично, в формате 10-20 минутного видеосозвона.
Просто для информации, обратите внимание, как сейчас себя проявляет крупный ИТ бизнес из Беларуси.
4. Я провел своего рода кастдев с 7 своими приятелями из Украины и понял / пришел к решению, что нужно обратно выводить аудиторию на профессиональный контент, цель которого и изначально была на канале.
Это, как минимум, поможет хоть чуть-чуть отвлечься от происходящего в ваших лентах сейчас. Рубрику «Пятница, мемы о продажах, @salesnotes» пока возобновлять не буду по этическим соображениям.
Очень надеюсь, что сможем к ней вернуться как можно скорее, тк знаю, как всем вам она нравится.
5. На след неделе я планирую с вами поделиться профессиональной информацией НЕ на тему продаж, а скорее рекомендациями разных профессионалов по карьерной обстановке в существующих реалиях + кто что предпринимает в таких обстоятельствах, каких ошибок стоит избегать.
6. Реклама на канале всё также будет. И я понимаю, что у кого-то в текущих реалиях она будет вызывать повышенный негатив. Тут я сделаю отсылку на п.1, п.2, п.4 + напомню о своём подходе к выбору рекламодателя.
+ последние 6 месяцев я выстраивать свою карьеру в фокусе консалтинга + проектов по лидгену на новые рынки и очень надеюсь в в течении этого года уйти от фин зависимости с рекламы.
7. Контент план, который я готовил последние два месяца, частично пошел за кораблём. Вместе с тем, вектор моей занятости в в2в продажах сейчас будет разворачиваться на 90-180 градусов. Об этом опыте из первых уст вы также сможете узнавать, оставшись подписчиком канала.
8. К концу марта вместе со своим приятелем и экспертом по продажам, проведем онлайн встречу на предмет предпринимаемых мер по минимизации того звездеца, который сейчас происходит во многих отделах продаж
(можете писать ваши вопросы + делится успешным опытом в личку "tg://resolve?domain=Altunin">@Altunin)
9. По модному тренду canceling культуры, на ближайшее время комментарии и реакции будут отключены.
10. Несмотря на то, что я не являюсь сильно религиозным человеком, я молюсь за мир и чтобы это как можно скорее закончилось.