Всем привет! Недавно подписчик спросил меня, сколько клиентов получается вести успешному менеджеру. Имеется в виду возможность постоянного взаимодействия, звонки, письма, чтобы ничего не забывалось. При этом должна быть возможность контактировать с новыми потенциальными клиентами. Я не знаю, успешный ли я менеджер 😀 Но я к этому стремлюсь. Для меня ведение больше десяти клиентов одновременно - задача не самая простая. Даже несмотря на то, что все записываю, перебор количества клиентов дает о себе знать. Возможно, крутая CRM позволила бы успешно вести более десятка клиентов, но я не пользуюсь такими программами. Всё ведется в файле Excel. Кстати, это один из стимулов быстрее закрывать сделки. Чем быстрее закрою, тем быстрее начну работать с новыми клиентами.