Обложка канала

Sales Man

Я начинающий менеджер по продажам. На канале только личный опыт. Тестирую различные подходы и делюсь с вами.

Sales Man

8 лет назад
Открыть в
Всем привет!

Давно не писал сюда ничего. На работе небольшое затишье, продажи подсели. Либо это последствия праздников и сезон отпусков, либо моя лень, что вероятнее всего :)
План, скорее всего, в этом квартале не выполнится. Хотя, возможно, июнь выстрелит. Буду надеяться!

Я тут недавно узнал, что, оказывается, более 85% менеджеров по продажам не выделяют время на оценивание самого себя. Я удивился, так как сам, вроде как, задумываюсь над тем, что и как я делаю.
Но лучшими продавцами являются те, кто делает это тщательно.
Без оценки себя можно оставаться на одном месте, создав вокруг себя иллюзия того, что все просто замечательно.
Необходимо постоянно думать о своих действиях, чтобы стать успешным.
Перечислю некоторые вопросы, которые полезно почаще задавать самому себе.

* Как прошел телефонный разговор или встреча?
* Достиг ли я своей цели?
* Если нет, то почему?
* Каким должно быть мое следующее действие?
* Что было сделано хорошо во время звонка или встречи?
* Какие действия самые эффективные?
* Как можно комбинировать самые удачные приемы?
* Чего делать не нужно?
* Что я забыл сделать?
* Что я мог бы сделать, но сделал?
* Что вызвало проблемы и почему?

Нужно сделать такой опрос регулярным, включить его в расписание. Это должно положительно сказаться на продажах.