Всем привет! Уверен, с каждым случается такое, когда на работе ничего не успеваешь, хотя дел накопилось много. Давайте разберемся, на что уходит время и что делать.
1. Мне часто присылают задачи, связанные с маркетингом, просят кому-то что-то отправить. Но есть другие сотрудники, которые как раз этим и занимаются. Первое время я брался за все сам. Теперь мгновенно пересылаю коллегам и забываю.
2. Часто получается так, что делаешь одно, приходит письмо с просьбой, и я уже берусь за другое. В итоге, не получается нормально сделать ни одно из дел. Еще в старые времена знали, что не стоит гоняться за двумя зайцами.
3. Лучше отключать все уведомления. Выполните текущую задачу, потом посмотрите, где и что вам написали.
4. Не тратьте много времени на задачу, с которой сплошные проблемы. Отложите. Решение может прийти само.
5. Обязательно нужно делать передышки. У меня устают глаза, спина. Мозг начинает туго соображать. Нужно пройтись, размяться, перекусить, подышать свежим воздухом.
Такие вот советы, которые обязательно помогут стать продуктивнее.