Всем привет! До того, как стать менеджером по продажам, у меня не было аккаунтов в социальных сетях. Ка-то не тянуло. Но на самом деле они нужны. Как минимум, на Facebook и в ВК. Бывает так, что вы знаете имя человека, который принимает решения в компании, но вот у вас нет его номера, адреса электронной почты, а секретарь ни в какую не соединяет. Вот в таких ситуациях уже много раз выручали соцсети. Нужно просто найти там человека и написать ему. В большинстве случаев они отвечают и при этом не являются высокомерными. Несколько продаж у меня произошло именно после переписки в соцсетях.
Ну и про мессенджеры не забудьте. Если есть номера телефонов, пишите. Там люди отвечают охотнее, чем разговаривают по телефону. Время сейчас такое - мобильное 😃📱