Всем привет! Новая рабочая неделя - новые возможности и новый опыт. Буквально сейчас сделал серию холодных звонков, из которых сделал вывод: не нужно стесняться просить о помощи. К примеру, я делаю предложение, рассказываю о выгодах, а человек говорит, что ему не интересно. И тут я спрашиваю: "Что Вам было бы интересно? Что не так в моем предложении?". К моему удивлению, несколько человек сегодня ответили на мои вопросы и сказали, что бы их зацепило. Обсудив с руководителем их условия, мы согласились. И теперь у меня назревают неплохие продажи и, что важнее, лояльность людей.
Вывод: нужно давать возможность клиенту высказать свое мнение. Это повышает доверие к продавцу.
Сегодня совершено 15 холодных звонков. Треть из них могу занести в актив. Неплохо, я думаю.