Обложка канала

Sales Man

Я начинающий менеджер по продажам. На канале только личный опыт. Тестирую различные подходы и делюсь с вами.

Sales Man

8 лет назад
Открыть в
Просите помощи у клиента

Всем привет! Новая рабочая неделя - новые возможности и новый опыт.
Буквально сейчас сделал серию холодных звонков, из которых сделал вывод: не нужно стесняться просить о помощи.
К примеру, я делаю предложение, рассказываю о выгодах, а человек говорит, что ему не интересно. И тут я спрашиваю: "Что Вам было бы интересно? Что не так в моем предложении?". К моему удивлению, несколько человек сегодня ответили на мои вопросы и сказали, что бы их зацепило. Обсудив с руководителем их условия, мы согласились. И теперь у меня назревают неплохие продажи и, что важнее, лояльность людей.

Вывод: нужно давать возможность клиенту высказать свое мнение. Это повышает доверие к продавцу.

Сегодня совершено 15 холодных звонков. Треть из них могу занести в актив. Неплохо, я думаю.

Всем больших продаж и успехов во всем!