Обложка канала

SPb.Media

162 @SPbMedia

Аналитика и эксклюзивы из Санкт-Петербурга. http://spb.media

SPb.Media

6 лет назад
Открыть в
Санкт-Петербургское УФАС России поступило заявление петербурженки, которой в аптеке «Озерки», расположенной на Серебристом бульваре д.27 корп.2 навязали приобретение набора, состоящего из пяти медицинских масок и антибактериального спрея. Стоимость такой покупки составила 576 рублей.

В своем заявлении гражданка отмечает, что так называемый набор, в чеке пробит как две позиции: отдельно маски и отдельно антисептик (скан кассового документа приложен к заявлению).

«Пользуясь отсутствием масок, руководство сети аптек «Озерки» наживается на гражданах своей страны, продавая их только в нагрузку с антибактериальным спреем», – сетует гражданка.

В таких действиях аптеки «Озерки», которая принадлежит ООО «Эркафарм Северо-Запад», Санкт-Петербургское УФАС России усматривает признаки недобросовестной конкуренции (нарушение ст.14.8. Закона о защите конкуренции).