💫 Глава SEC намекнул, что переход Ethereum на PoS может заставить Комиссию рассматривать монету как ценную бумагу
«С точки зрения монеты… Это еще один признак того, что, в соответствии с тестом Хоуи, инвестирующая общественность ожидает получения прибыли, которая зависит от действий других», — сказал он журналистам WSJ по поводу стейкинга, добавив, что не имеет в виду конкретную криптовалюту.
#SEC
Рынок красный, но снижение незначительное. Биткоин торгуется ниже $20 000, ETH — ниже $1 500.
📈 Среди лидеров падения: RVN (-15%), CEL (-10%), GNO (-8%). Другие активы из топ-100 снизились слабее.
📉 В то же время ATOM вырос на 12%, CHZ — на 11%, LUNC — на 7%.
▶️ Торгуйте на OKX и получайте тайные призы в крипте — https://www.okx.com
📌 Итоги дня, 1️⃣5️⃣ 0️⃣9️⃣
🎉 Ethereum перешел на PoS.
📉 Цена ETH вскоре после этого упала ниже $1 500, BTC в очередной раз продемонстрировал падение ниже $20 000.
📈 Хешрейт Ethereum Classic вырос на 280% за день, Ravencoin — почти в два раза.
⚠️ Южная Корея вскоре после выдачи ордера на арест До Квона начала добиваться аннулирования его паспорта.
♻️ Экологи потратят дополнительно $1 млн на популяризацию идеи перевода Bitcoin на PoS в рамках кампании «Измени код, а не климат».
⛏ Майнеры запустили форк Ethereum на PoW и опубликовали спецификации сети. Binance обещает начислить монеты в течение 2–5 дней.
🔎 Читайте вторую часть нашего перевода эссе Артура Хейса «Ради войны». Для тех, кто пропустил, — первая часть.
📊 Также читайте нашу аналитику крипторынка.
💰 Binance Labs увеличила инвестиции в Aptos.
VK | Instagram | Twitter | Facebook
♻️ UPD: экологи потратят дополнительно $1 млн на рекламу с призывом перевести Bitcoin на другой алгоритм консенсуса в рамках кампании «Измени код, а не климат»
Ethereum теперь стал для них ярким примером того, что можно использовать менее энергоемкий PoS вместо PoW.
☝️ Тем временем Майкл Сэйлор назвал дезинформацией и пропагандой негативное воздействие PoW на окружающую среду. В качестве аргументов он привел недавно опубликованные данные Bitcoin Mining Council (BMC), согласно которым доля «зеленого» майнинга составляет уже 59.5%.
Кто прав?
Сэйлор — 👍
Экологи — 👎
📊 Аналитика, 15 сентября
Сегодня топовые по капитализации криптовалюты торгуются в районе вчерашних уровней. Однако если нисходящая динамика сохранится, то биткоин опустится ниже поддержки $19 000, а эфир пробьет уровень $1 500.
📈 Но каковы шансы быков вновь одержать победу и взять ключевые уровни сопротивления? Рассказываем в нашей свежей аналитике.
👉🏻 Читать: https://media.sigen.pro/analitycs/12358#теханализ #аналитика
✨Артур Хейс о доходности военных облигаций и о биткоине за баррель нефти
Во второй части перевода эссе Артура Хейса «Ради войны» бывший глава BitMEX разбирает доходность инвестиций в военные облигации.
💭 Также Хейс рассказывает, как именно власти США, Великобритании, Германии и Японии контролировали продукты питания и первой необходимости. В завершение он приводит аргументы в пользу того, что именно биткоин может стать инструментом, обеспечивающим финансовую гибкость даже в условиях войны.
❔Почему контроль над продуктами первой необходимости приведет к процветанию свободных рынков? Какую роль сыграет в этом биткоин? И почему 1 BTC может стоит баррель нефти? Читайте в финальной части нашего перевода нового эссе Артура Хейса «Ради войны».
⏱ 33 минуты
👉 Читать: https://media.sigen.pro/people/12348
В новом эссе Артур Хейс рассматривает, как Третья мировая война сказалась бы на гражданах разных стран и почему BTC — лучшее средство для защиты накоплений.
В сети Ethereum успешно прошло слияние и блокчейн перешел на новый алгоритм консенсуса Proof of Stake. Благодаря этому темпы эмиссии ETH сократятся на 90%.
👀 Nansen:
📌 NEXO перевел 450 000 ETH на Binance;
📌 С мультисиг-кошелька отправили 288 442 ETH на Bitfinex
Как думаете, что это?
Готовятся сливать после слияния — 👎
Хотят получить форк — 👍
Хеджируют позиции — 🤔
Рынок замер в ожидании слияния Ethereum, которое произойдет примерно через 2 часа. Время может немного сдвинуться, так как майнеры начали отключаться.
📈 Растущих активов почти нет, выделяется только CEL (+31%).
📉 Среди падающих уже который день лидерами являются активы экосистемы Terra: LUNA (-35%), USTC (-23%), LUNC (-21%).
▶️ Торгуйте на OKX и получайте тайные призы в крипте — https://www.okx.com
📌 Итоги дня, 1️⃣4️⃣ 0️⃣9️⃣
🎉 Завтра утром Ethereum должен перейти на PoS.
🚧 Суд в Южной Корее выдал ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона и еще пяти человек.
📈 Сложность майнинга Bitcoin после очередного перерасчета выросла на 3.45% и достигла рекордно высокого уровня.
⚡️ Теперь можно зарабатывать BTC за просмотр рекламы в браузере Chrome.
✨ В России разрабатывают децентрализованный рублевый стейблкоин по аналогии с DAI.
🆘 Верифицированные аккаунты Бутерина в Twitter продвигают мошеннические схемы.
🤝 BNB Chain сотрудничает с Google Cloud для поддержки Web3- и блокчейн-стартапов.
✨Читайте первую часть перевода последнего эссе Артура Хейса «Ради войны».
🏦 Compound Treasury запустила сервис кредитования для институционалов на основе Compound Protocol.
🚨 Минфин США внес в черный список шесть Bitcoin-адресов, связанных с программами-вымогателями.
VK | Instagram | Twitter | Facebook
🏦 Compound Treasury запустила сервис кредитования для институционалов на основе Compound Protocol
Учреждения смогут брать деньги в долг под залог цифровых активов. Compound Treasury предложит 6% годовых на кредиты и 4% годовых на депозиты.
#Compound #Compound_Treasury
✨Артур Хейс о Третьей мировой войне, военных облигациях и биткоине
Подготовили для вас перевод последнего эссе Артура Хейса «Ради войны», в котором бывший глава BitMEX рассуждает об инвестиционных возможностях обычных граждан во время войны.
💭 Хейс подробно разбирает принципы военных и гособлигаций времен Второй мировой войны США, Великобритании, Германии и Японии. По мнению криптопредпринимателя, мы, возможно, находимся на грани масштабного контроля движения капитала граждан.
❔Каким образом власти разных стран внедряли контроль за движением капитала? Читайте в первой части нашего перевода нового эссе Артура Хейса «Ради войны».
⏱ 30 минут
👉 Читать: https://media.sigen.pro/people/12335#Артур_Хейс #ФРС #гособлигации #биткоин #перевод
🤝 BNB Chain сотрудничает с Google Cloud для поддержки Web3- и блокчейн-стартапов
В пресс-релизе говорится, что 150 проектов, функционирующих в сети BNB, получат доступ к инфраструктуре Google Cloud.
#BNB_Chain #Google_Cloud
🆘 Верифицированные аккаунты Бутерина в Twitter продвигают мошеннические схемы
Мошенники приобрели верифицированные аккаунты и изменили данные профиля таким образом, чтобы быть похожими на аккаунт Виталика Бутерина.
💡 Чтобы определить мошенников, нужно смотреть на имя пользователя (у Виталика @ VitalikButerin).
Мошенники в основном продвигают фейковые раздачи криптовалют, обещая удвоить депозит. Поскольку слияние произойдет уже совсем скоро, мошенники особенно активизировались.
#Бутерин #Мошенничество #Twitter
Как думаете, CZ действительно не знает, что биткоинна самом деле подвержен инфляции? 😁
Если под инфляцией CZ имеет в виду создание новых монет, то сейчас инфляция биткоина составляет 6.25 BTC раз в 10 минут, или чуть менее 2% годовых. В мае 2024 года награда за блок упадет вдвое, и только к 2140 году инфляция остановится полностью.
CZ это знает, просто не то имел ввиду — 👍
CZ этого не знает — 😁
✨ В России разрабатывают децентрализованный рублевый стейблкоин
Стейблкоин будет функционировать на блокчейне Ethereum по аналогии с DAI — выпуск токенов будет осуществляться децентрализованным смарт-контрактом после внесения чрезмерного обеспечения.
💡 Проект презентовал CEO InDeFi Сергей Менделеев на конференции Blockchain Life в Москве.
#Крипторубль