С начала операции уничтожили:
- 230 украинских беспилотников,
- 181 зенитный ракетный комплекс,
- 1528 танков и других боевых бронемашин,
- 154 установки РСЗО,
- 602 орудия полевой артиллерии и миномета
#Новости #Правда #последниеновости #украинароссия
@newsprav_da
Российские подразделения продвинулись на 6 км и овладели Урожайным, ведут бой с подразделениями 128-й отдельной горно-штурмовой бригады украинской армии.
#Новости #Правда #Россия #россияукраина
@newsprav_da
Брифинг Минобороны: удалось уничтожить роту 53-й механизированной бригады и подразделения штурмового батальона 54-й отдельной механизированной бригады украинских войск.
#Новости #Правда #Украина #миноборона #россияукраина
@newsprav_da
Итоги спецоперации на 22 марта:
• Авиацией Вооруженных сил России была уничтожена боевая точка из которой велся обстрел наших позиций и где хранились запасы вооружения. Располагалась она в заброшенном торговом центре в одном из районов Киева.
Удар был нанесен после подтверждения оперативной информации разведкой и получения достоверных сведений.
• В Мариуполе продолжаются уличные бои с националистами. Город постепенно переход под контроль. Начинаются поставки гуманитарной помощи.
На предложение нашего Минобороны сдаться националисты ответили отказом.
#Спецоперация #Украина #Россия
@newsprav_da
Сражение под Елисаветполем (1826 год)
Одним из ключевых эпизодов русско-персидской войны 1826-1828 годов стало сражение недалеко от Елисаветполя (ныне азербайджанский город Гянджа). Победа, добытая тогда русскими войсками под командованием Ивана Паскевича над персидской армией Аббас-Мирзы, стала образцом полководческого искусства. Паскевичу удалось использовать замешательство угодивших в овраг персов для нанесения контрудара. Несмотря на превосходящие силы противника (35 тыс. против 10 тыс.) русские полки начали теснить армию Аббас-Мирзы по всему фронту атаки. Потери русской стороны составили 46 убитых, персы недосчитались 2000 человек.
#Немного_истории #Правда
@newsprav_da
Роспотребнадзор заявил, что ношение масок на объектах железной дороги остается обязательным
#Новости #Правда #коронавирус #последниеновости
@newsprav_da
Банк России с 18 апреля по 31 августа ограничивает эквайринговые комиссии (которые магазины платят банкам за прием платежей по карте)для продавцов социально значимых товаров и услуг уровнем в 1%
#Новости #Правда #последниеновости #экономика #экономикастраны
@newsprav_da
Ответная мера России на японские санкции — прекращение безвизовых поездок граждан Японии на Южные Курильские острова.
#Новости #Правда #Япония #Санкции
@newsprav_da
Бизнес-консультант по безопасности Алексей Лукацкий в комментарии для ОПЛ Digital отметил, что запрет Facebook и Instagram в России не принесет проблем пользователям. Им достаточно поставить VPN.
"Наказание за обход блокировок к физическим лицам не применяется. На пользователей ответственность за использование VPN сейчас не распространяется", - заявил он.
#Новости #Правда #соцсети
@newsprav_da