Обложка канала

Russian in Canada

Канал одной девочки, которая переехала из Санкт-Петербурга в Виннипег, а потом в Оттаву. Пишу, как ощущаю, не приукрашиваю.

Russian in Canada

7 лет назад
Открыть в
​​О зиме ❄️

Я не знаю, всегда такая зима в Оттаве или нет, это моя первая, но пока что нас тут мучают йо-йо температурами - один день -2, второй -20, два дня -6, потом снова -17... и так уже две недели. Вчера было -6, сегодня -22.

🌨Осадков по моим ощущениям, пока не много было, по сравнению с Виннипегом.

☀️Солнца в зимние дни - значительно меньше, чем в Виннипеге, я бы сказала раза в 1,5-2, но меня как раз устраивает. Осенью было больше солнца. Но как по мне - так это хорошо, в ясные дни гораздо холоднее. А в холод и в зиму мне выходить в принципе из дома не охота, и пасмурная погода только добавляет уюта домашним посиделкам в одеялке. ☕️

💨Ветер здесь однозначно случается реже, чем в Виннипеге, но здесь он более мерзкий из-за более высокой влажности.

В целом те же температуры, что и в Винни, здесь ощущаются холоднее.

А еще все местные поголовно искренне верят, что у них-то теплее, чем в Виннипеге, где наверняка -40 нормальное явление. И они крайне удивляются, что там -23 и сухой холод, который переносится гораздо легче.

Пока что я бы сказала, что в Виннипеге зима дольше. Она включает в себя еще и осень и весну, то есть длится по полгода. В Оттаве же была красивущая цветная осень.