Обложка канала

Russian in Canada

Канал одной девочки, которая переехала из Санкт-Петербурга в Виннипег, а потом в Оттаву. Пишу, как ощущаю, не приукрашиваю.

Russian in Canada

8 лет назад
Открыть в
Музыкальные новости

Пока в России все обсуждают бан на рэперов (или что-то в этом роде), в Канаде подняли шум вокруг песни “Baby, it’s Cold Outside”: ее уже забанили с радиостанций и телевидения, и активно ведут дебаты, включая феминистов, социологов, психологов и историков. Песне, на секундочку, 74 года, она совсем не новая.

Дело в том, что это песня-диалог между мужчиной и женщиной, где мужчина предлагает остаться, а женщина говорит «нет», но не смотря на это он продолжает упорствовать. Все профессионалы, вовлеченные в дискуссию, говорят, что в 1940-ых женщина не могла себе позволить «быть шлюшкой» (это новостная цитата), она заботилась о своей чести и беспокоилась о том, что о ней подумают. Другие, говорят, что это насилие и в современном контексте эта песня не позволительна.

Так что отсюда такие вопросы:
1) какого черта эта новость в топе уже неделю?
2) почему женщина заботилась о своей чести только в 1940-ые?
3) что вы по этому поводу думаете?

#новости