Обложка канала

Russian in Canada

Канал одной девочки, которая переехала из Санкт-Петербурга в Виннипег, а потом в Оттаву. Пишу, как ощущаю, не приукрашиваю.

Russian in Canada

3 года назад
Открыть в
​​Летнее FOMO (fear of missing out — страх пропустить что-то интересное) В Оттаве (и в Виннипеге тоже так было кстати) летом проходит довольно много фестивалей, концертов, выставок и событий. И в последнее время я стала замечать, насколько это давит на психику, в том плане, что часто ловлю себя на мыслях вроде: - Вот если сейчас не сходишь, то а потом некуда идти будет, будешь жалеть - Ну и что, что не интересное/ скучное мероприятие, скажи спасибо, что оно вообще есть, это же лучше чем ничего Это немного мне напоминает солнце в Питере, которое если не словить, когда оно есть, то можно потом несколько месяцев вспоминать упущенную возможность. У нас сейчас рядом с домом проходит ливанский фестиваль с едой, музыкой, лунапарком. Мы на нем были в прошлом году, он точно такой же и в этом. Это кстати ещё один момент: все мероприятия одинаковые. Я вначале этого не замечала, потому что не все знала, но спустя уже пять лет в Оттаве… возникло ощущение, что это какой то «год» сурка. Даже декорации одни и те же. Меняется только цена. …и меня в общем-то радуют эти летние движухи. Но при этом меня печалит, что если бы были другие более интересные мероприятия, я бы не пошла на эти. Потому что они откровенно говоря часто бывают ну эм.. так себе. Привезенные пластиковые кабинки уличных туалетов, фургоны с едой, колонки с музыкой, и всё, фестиваль по-канадски готов😒 Хотя нет. Ещё на этих мероприятия всегда отвратительное количество рекламы. Причём реклама эта часто не имеет никакого отношения к жанру мероприятия. Это могут быть риелторы, телекоммуникации, банки. И я не про рекламные баннеры спонсорв, а про палатки с представителями, которые пытаются вам продать кредитную карту, или мобильный тариф. При этом палатки эти выглядят как будто это рынок с какими-то культурными (еда, вещи) или рукодельными товарами. То есть я часто просто заставляю себя туда ходить, потому что мне не хватает этого аспекта жизни, но при этом я не могу сказать, что я получаю от этого удовольствие. Но если я не хожу на них, то я ловлю FOMO. При этом когда я в выражаю подобное мнение, то всегда находятся люди, считающие, что я зажралась, что этого достаточно. А для меня это звучит как: «А давайте смотреть одну и ту же горстку фильмов каждый год в одно и то же время в одном и том же месте?» Причем фильмы эти будут не интересные и не качественные. … #движуха