Обложка канала

Russian in Canada

Канал одной девочки, которая переехала из Санкт-Петербурга в Виннипег, а потом в Оттаву. Пишу, как ощущаю, не приукрашиваю.

Russian in Canada

3 года назад
Открыть в
​​Итак, я нашла работу Неожиданно посчитала и поняла, что это уже моя 11-ая работа в Канаде. И тем не менее, это новый для меня вид трудоустройства. Как оно устроено? Есть компания А которая ищет сотрудника, но не хочет брать его в штат. Есть компания Б, которая занимается поиском и наймом работников. Компания Б устраивает меня к себе и даёт задание — работать на компанию А. То есть по сути, компания Б — посредник. При этом контракт с компанией Б у меня написан «в соответствии с минимальными требованиями трудового закона провинции Онтарио», а компания А — крупная международная хайтэк компания, которая даёт обычно сильно больше бонусов, чем требуется от компаний минимально. По этому довольно досадно осознавать, что мои коллеги имеют условия работы лучше, чем я (в плане отпуска, страховок, пенсии, больничного — у меня всего этого просто нет, потому что закон Онтарио этого не требует от компаний). Но контракт мой до конца октября, и по идее уже два моих коллеги сказали мне, что скорее всего по истечению контракта мне предложат должность в штате. Как и многие другие бизнесы в Канаде компания А потихоньку заставляет всех переходить на гибридный режим работы (один раз в неделю надо ездить в офис, остальное — работа из дома). Но ходят слухи, что это временно, и в приоритетах у компании таки комфорт сотрудников, что подтверждается тем, что многие все равно на полной удалёнке. Посмотрим, как будет дальше. Вообще очень странно конечно возвращаться к работе спустя почти 10 месяцев безделья и путешествий🥲 Но денюжки сами себя не заработают 😁 А ну и работаю я снова техническим писателем. Что само по себе немного ввело меня в уныние, потому я была уверена, когда уволилась в августе, что эта страница моей жизни закрыта, но к сожалению нет😒 Ну, как минимум, я первый раз работаю в айти компании, и у неё прикольный офис, с диванчиками, клевой кофе машиной и бесплатными фруктами 😁 Ощущения, как будто всё немного киношное. #работа P.S. Фотка самого главного коллеги, который очень недоволен, что я сижу в кресле и не играю с ним.