Пока мы валяемся на пляже в Мексике в Оттаве какая-то жесть с качеством воздуха. Виновник этого — дым от лесных пожаров в Квебеке.
Массовые лесные пожары и засуха в принципе симптомы глобального потепления и изменения климата, но в этот раз нужно заметить ещё один симптом — они начались значительно раньше обычного.
В Оттаве качества воздуха сейчас одно из самых худших на планете.
https://www.iqair.com/us/canada/ontario/ottawa