Обложка канала

Russian in Canada

Канал одной девочки, которая переехала из Санкт-Петербурга в Виннипег, а потом в Оттаву. Пишу, как ощущаю, не приукрашиваю.

Russian in Canada

3 года назад
Открыть в
Стоимость симкарт В Канаде, как известно, самая дорогая мобильная связь (ну или одна из самых дорогих), по этому уже некоторое время я практикую покупку местной симкарты по прибытию в новую страну. Черногория меня в этом плане вообще впечатлила: за 15€ можно купить симкарту на месяц, на которой есть аж 500 гб интернета🤯, но при этом нет возможности звонить и отправлять смс. Эту возможность можно добавить, положив на симку деньги, но зачем, если практически всё можно делать через интернет? Что меня еще больше впечатлило, так это то, что в этот же пакет входит ещё и 5 гб роуминга в регионе (Албания, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Сербия, Косово). Продлить этот план еще на месяц можно всего за 10€. В Европе же я использую симкарту от испанского Lycamobile, и пока что они меня очень радуют. Да они не самый роскошный оператор, хотя бы потому что у них есть политика «разумного использования», то есть я не могу весь пакет потратить вне Испании. Но всего за 5€ у меня 6 гб интернета и 100 минут звонков на всей территории ЕС. Только что осознала, что у них ещё и неиспользованные гигабайты интернета переносятся на следующий месяц. Мне нравится, супер удобно 🥰 В Канаде же (а этот пост выйдет тогда, когда я уже должна быть дома) я плачу 35$ в месяц за 3 гб интернета 😒 Неиспользованный интернет переносится на следующий месяц, и его можно дарить другим пользователям. Помимо этого есть еще безлимит звонков и смс, но зачем он нужен? И это кстати ещё дёшево. У нас Fizz — квебекский провайдер, который работает ещё и в Оттаве. И я не представляю, что делают туристы, когда приезжают в Канаду. У нас вообще есть туристические симки?🤔 ❓А как вы путешествуете? Покупаете роуминг или местную симку?