Обложка канала

Russian in Canada

Канал одной девочки, которая переехала из Санкт-Петербурга в Виннипег, а потом в Оттаву. Пишу, как ощущаю, не приукрашиваю.

Russian in Canada

5 лет назад
Открыть в
У нас в Онтарио объявили очередной карантин с 14 января

В понедельник 21ого декабря объявили, что нужны «срочные меры» и потому с 26 декабря, на следующий день после Рождества 👀, объявили локдаун, но... если честно ничего особенно не изменилось. 🤷🏻‍♀️

На сей раз всё звучит более серьезно.

🛑 Выдали stay-at-home orders (приказ оставаться дома):

1. Объявили очередное чрезвычайное положение.

2. Наделили всевозможных служителей правопорядка правом раздавать штрафы людям, которые не соблюдают карантин.

3. Сказали, что выходить из дома можно только за едой, для похода к врачу и для работы.

4. Сказали, что все кто может работать удалённо теперь обязаны работать удалённо.

5. Ограничили часы работы всего и вся. Всё что не продает медикаменты и еду снова будет работать только на онлайн заказы. (Интересно, а как за заказом например каких-нибудь гвоздей ехать, если из дома выходить нельзя?)

🏩 В Торонто многие реанимации уже наполнились, а в некоторых осталось всего одна-две койки. Пациентов уже планируют перевозить в другие населенные пункты в случае необходимости.

В Оттаве на выходных было по 210 и 230 заболевших и закончились ковидные вакцины. Хотя сказали, что к этой пятнице должны возобновить вакцинацию. Некоторым моим коллегам в больнице уже даже предложили вакцинироваться. Я все еще жду приглашения.

Эх, когда же это всё закончится... 😓

#коронавирус