Громкие новости о наших людях за рубежом: международные скандалы с участием граждан России, яркие победы и громкие провалы. Канал публикует новости о том, как за рубежом нас уважают и ненавидят, боятся и пытаются дружить.
У войны бывает женское лицо.
Отдохнув после полуторамесячного премьерства, известный знаток российской географии и любительница ездить на танках, экс-премьериха Великобритании Лиз Трасс раскритиковала недавний визит Макрона в КНР. Она заявила, что поездка была «признаком слабости», а также призвала Риши Сунака занять более жесткую позицию в отношении КНР. Поскольку Китай «наращивает свое вооружение» и «угрожает свободному и демократическому» Тайваню. Си Цзиньпин и Владимир Путин – «союзники против западного капитализма», уверяет Трасс и призывает к технологическим санкциям в отношении Китая по примеру США.
Сунак пока не согласен переквалифицировать Китай из «вызова» в «угрозу», чего требует ястребиха Трасс. Представители Сунака заявляют, что «хотят сделать все от них зависящее, чтобы снизить напряженность между Китаем и Тайванем».
Интересно было бы посмотреть: найдет ли Трасс на глобусе Тайвань?