Громкие новости о наших людях за рубежом: международные скандалы с участием граждан России, яркие победы и громкие провалы. Канал публикует новости о том, как за рубежом нас уважают и ненавидят, боятся и пытаются дружить.
Российские СМИ наполнены сочувственными откликами на смерть «Мимино» – Вахтанга Кикабидзе. В соцсетях мнения не столь однозначны.
В одном из интервью Кикабидзе пафосно заявил: «Надо быть гражданином, во-первых, а потом уже артистом». Красиво сказано. Но возникает вопрос: гражданином какой страны? Кикабидзе – лауреат Государственной премии СССР (1978), народный артист Грузинской ССР (1980). Но, по его собственным словам, он никогда не состоял в комсомоле, а из пионеров был исключен за то, что чистил обувь своим пионерским галстуком. В 1991 году он обрадовался распаду СССР и в честь этого события «даже стол накрыл». От госпремии и звания народного артиста, правда, не отказался.