Громкие новости о наших людях за рубежом: международные скандалы с участием граждан России, яркие победы и громкие провалы. Канал публикует новости о том, как за рубежом нас уважают и ненавидят, боятся и пытаются дружить.
Не гонялся б ты, Джо, за дешевизной.
Только вчера мы писали об экономии демократического пока еще Конгресса на борьбе с климатическими изменениями. Но речь шла о помощи в адаптации к изменениям самым бедным странам.
А вчера Washington Post опубликовала дайджест чернового доклада, подготовленного рядом американских ведомств. И там для жителей США неутешительные новости: повышение средней температуры происходит в США быстрее, чем в целом на планете, стихийные бедствия в стране будут происходить чаще. «За последние 50 лет в США потепление происходило на 68% быстрее, чем в целом на планете», – утверждают авторы доклада. Впрочем, к Аляске сказанное не относится.
Миллионы американцев будут вынуждены переселиться из-за усиления лесных пожаров в Калифорнии, повышения уровня моря во Флориде и учащения наводнений в Техасе. Вместе с тем из-за экономических перемен, вызванных изменением климата, продолжат повышаться темпы миграции в Соединенные Штаты. В ряде районов страны, как ожидается, из-за потепления будет затруднен доступ к питьевой воде, может быть повреждена инфраструктура. Возникнут новые угрозы для здоровья населения, будет затруднено сельское хозяйство и рыболовство.
Может, хитрый план Байдена заключается в том, чтобы сделать Западную Украину заморским штатом и в случае глобальных климатических катаклизмов туда переместиться?