Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

3 года назад
Открыть в
Голодание = лекарство? Повторюсь, но это важно - отношусь к голоду, как к лекарству. Мы же не пьем лекарства просто так. Мы их пьем, когда болеем. Поэтому и голод я использую, как лекарство, то есть не принимаю регулярно. Темой голода я интересовался с 1993 года, сам практиковал, общался с такими же практикующими, каждый новый человек - это новая история, новый опыт. Много читал книг и дневников голодающих. Встречал много фанатиков на своем пути, к которым относился настороженно. К клиникам, которые проводят голодание на регулярной основе - тоже отношусь настороженно, особенно, когда вижу, что ради прибыли они назначают ненужные процедуры - всякие чистки, детоксы, сыворотки и прочую чушь. И вот в ходе всего этого и сформировалось мое нынешнее отношение к голоду. Поэтому, если в молодости я и пробовал регулярные голодания раз в неделю, раз в месяц, так как развивался в том информационном поле, то последние лет 10-15 не вижу в регулярности голоданий никакого смысла. Это всегда стресс для организма, и иногда его нужно испытывать, но не регулярно. Начинается ОРЗ - ухожу на 1-2 дня голода и выздоравливаю. И честно заявляю, когда изобретут таблетки, которые излечивают от ОРЗ за 1 день и будут безопасны для организма, я предпочту таблетку. Но таких таблеток нет и вряд ли будет. По крайней мере на моем веку. Тем более сами врачи шутят, что если не лечить насморк, то будешь болеть 7 дней, а если лечить, то неделю. К счастью, голод помогает за 1-2 дня. И группу по голоду я не собираюсь проводить регулярно, так как это не надо для наших организмов. Вот "Сибирский Воркаут" - это да, им можно и нужно регулярно заниматься, чтобы держать себя в силовом тонусе 😉 Кто хочет освоить Мягкий Сухой Голод, тем будет интересно и полезно в группе "Сибирская Регенерация". Плюс получите инструмент оздоровления, который всегда будет с вами. 🧊 Начинаем 17 апреля - присоединяйтесь 🧊 И не надо голодать регулярно, бросьте эту дурную затею 😎