Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

3 года назад
Открыть в
Про папилломы кожи Это доброкачественные опухоли кожи, которые часто называют противным словом "висюльки". Они не опасны на ранней стадии, но внешне раздражают многих, так как косметически это не очень красивое явление. И обычно их удаляют лазерной терапией, холодом (криотерапией), скальпелем, если они большие. Так как если их не удалять, то папилломы могут становиться злокачественными - увеличиваться в размерах, начинают побаливать, особенно, если есть трение с одеждой. И если их повредить, то могут воспаляться и кровоточить. В юности, как правило, их практически нет. Но с возрастом они появляются, так как есть причины, которые их вызывают: ♦️избыточный вес и ожирение ♦️высокий уровень холестерина ♦️сахарный диабет или инсулинорезистентность ♦️беременность (из-за гормональных изменений и высоких уровней факторов роста) ♦️некоторые типы вируса папилломы человека (ВПЧ) ♦️изменения в уровнях эстрогена и прогестерона ♦️генетическая склонность – если близкие члены семьи также имеют папилломы кожи ♦️гипертония или высокое кровяное давление ♦️общее снижение иммунитета, витаминная недостаточность и т.д. Так вот, к чему веду. Можно постоянно ходить к косметологам и выжигать их лазером. Потом все это заживает несколько дней. Это сложно объяснить словами, но, когда видишь, что на 3-й день СГ все эти "висюльки" начинают уменьшаться в размерах, как бы засыхая, то удивляешься, так как все это происходит на твоих глазах. А на выходе из голода смотришь на папиллому ... ее просто нет - она исчезла. Я таких историй море наслушался, да и на себе видел тоже 😉 Со стороны кажется, что это такая мелочь. Но когда видишь воочию это на своем теле, то это окрыляет. Привел пример именно с папилломами, так как знакомый врач рассказал, что с возрастом они появляются у многих - в подмышках, под грудью у женщин, на верхней части груди у мужчин, на веках, в области паха, на шее. И люди ходят в косметические салоны, выжигают их, залечивают потом ранки, а через какое-то время данный процесс нужно повторять. А можно 1-2 голоданиями избавиться от них. А потом делать профилактику раз в квартал. По моему мнению, голодать раз в 3 месяца - это небольшая плата за то, чтобы разобраться с подобными проблемами. Не говоря уже о том, что сухой голод раз в квартал оптом решает и множество других проблем.