Добавлю от себя про плюсы СГ:
1️⃣ Соглашусь, что сухое переносится легче мокрого, так как голода нет вообще. Прочувствовал на себе не раз 😉
2️⃣ Не нужно делать процедуры, которые очень желательны на МГ - речь про те же клизмы
3️⃣ В быту СГ намного проще, и для того, кто его делает, и для окружающих
4️⃣ Эффективность СГ выше, так как быстрее наступает переход на внутреннее (эндогенное) питание. Поэтому и говорят, что 3 дня сухого, как 7 дней мокрого.
Суть голода как раз и заключается в переходе на эндогенное питание, так как именно после этого перехода и начинается оздоровительный эффект голода, когда больные клетки начинают массированно уничтожаться.