Итак, у Райана сейчас не просчитывается КБЖУ, так как за многие годы уже все давно просчитано и понятно, и проводить одни и те же манипуляции с взвешиванием продуктов не обязательно.
Кстати, те, кто тоже долго считал КБЖУ и познали дзен в этом, понимают, насколько все стало проще в питании, и что учет занимает секунды.
Итак, первый метод, который использует Райан, это "Здоровая Тарелка".
Если кратко, то это классный способ сделать свое питание сбалансированным.
Он заключается в том, что каждый прием пищи мы составляем:
🔹из овощей, фруктов - на половину тарелки
🔹белкового блюда - на четверть тарели
🔹углеводного гарнира - на оставшуюся четверть
Метод известен во многих странах, и если вы тоже ценитель баланса в питании, вам будет интересно посмотреть мои разборы "Здоровой Тарелки" с практической стороны в серии статей в журнале "Сибирский ЗОЖ".
Как говорится, ешьте 3 таких тарелки в день и будет счастье.
Мне правда уже несколько раз задавали вопрос, а сколько в высоту еды можно накладывать? 😉
Так что, как говорится, есть нюансы. Но они стоят того, чтобы освоить метод.
Ок, переходим ко второму методу Райана ⬇️