Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

3 года назад
Открыть в
Есть вопрос к Русу про голодание. В посте "часть 2" он пишет, что голодание настоящее наступает после того, как будет переварена вся пища в кишечнике, логично, но если я перед тем как голодать, выпью отвар сенны, меня не хило так пронесет, и кишечник будет практически чист, то я получается в настоящий голод могу уже уйти через сутки? А не через 2-3 суток Не совсем так. Я пишу в части 2, что: "...голод начнется, когда все питательные вещества покинут ваш организм. И произойдет это через 2-3 суток, в зависимости от того, что вы ели." Речь ведь не о том, что не усвоилось и вышло из организма через кишечник, а наоборот, о том, что усвоилось и в итоге попало в кровь. Вот когда питательные вещества в крови окончательно усвоятся организмом, когда в крови не будет новых питательных веществ, когда организму нечего будет усваивать, он и переходит на эндогенное питание. А слабительное просто помогает легче себя чувствовать. Особенно, если ЖКТ работает не совсем четко, то оно просто помогает эвакуировать остатки пищи. И вот когда на 3-й день организм начинает питаться внутренними резервами, вот тут и начинается "ремонт" нашего организма, читай, оздоровление. И мы не можем его заставить ремонтировать какую-то конкретную область, так как он сам решает, где важнее. Впрочем хорошая новость в том, что он начинает делать "капитальный ремонт", сразу везде, где-то больше, где нужнее, где-то меньше, но тоже делает. Объясняю не научно, ну так я и не ученый, могу говорить понятным языком 😉 Тем более по теме голодания с удовольствием изучаю и научные труды, которых очень мало, и опыт обычных людей, которого больше, и сам практикую, чего и вам желаю 😉