Особенно дико звучат советы, что питаться надо часто только для того, чтобы чувства голода вообще не возникало, мол, тогда не переешь, раз всегда сыт.
«Всегда сытый человек» - как же ущербно и беспомощно это звучит.
Не имею ничего против дробного питания, но против таких формулировок.
Чувство голода - это естественное чувство, и чтобы его утолить, нужно хоть немножко, но испытать его перед этим.