Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

3 года назад
Открыть в
Ешьте рыбу 2 раза в неделю и не беспокойтесь о том... ...что вам не хватит ОМЕГА-3. Вы можете сказать, что ОМЕГА-3 есть и в семенах льна, и в грецких орехах, и в других подобных продуктах. Но, во-первых, их там мало, во-вторых, усваиваемость не очень хорошая. Поэтому самое простое есть 2 раза в неделю, например, атлантическую скумбрию, сельдь, анчоусы, кижуч, мойву, сардины, тунец, форель и т.п. В морепродуктах тоже есть ОМЕГА-3 - в кальмарах, мидиях, моллюсках, устрицах, икре. Если вы живете где-нибудь во Владике, то для вас морепродукты вполне доступны по цене. Ну а мы, кто далеко от океана, обходимся рыбой 😉 Вы можете сказать, что можно принимать капсулы ОМЕГА-3. Да, это возможно, если рыба вообще недоступна. Есть правда нюанс, что их очень часто подделывают, так как это выгодно для мошенников, плюс они быстро портятся. Плюс капсулы обойдутся дороже, чем те же 2 порции рыбы в неделю 😉 Однажды меня спросил товарищ: - Рус, а есть ли ОМЕГА-3 в пиве? - Нет. - Вот поэтому я его рыбой всегда закусываю. И не поспоришь 😎