На ужин углеводы лучше не есть, так как это способствует набору веса.
Слышали такой миф, который был популярен раньше?
Хотя и сейчас встречаю упоминания о том, что на ужин нужно есть только салат и белки.
Можно, конечно, и так ужинать, кто ж запретит, правда, через какое-то время придется ложиться спать с грызущим чувством голода.
И любой человек рано или поздно сорвется.
Но хорошая новость заключается в том, что углеводы можно есть в любое время дня. Хотя есть нюансы.
Во времена службы не раз замечал, что те, кто во время обеда съедали слишком много углеводного гарнира (каши, макарон, десерта), потом до конца рабочего дня клевали носом.
Как в старой шутке, до обеда борешься с голодом, а после обеда со сном.
Было одно интересное исследование среди 50 полных американских полицейских. Первая группа ела большую часть углеводов в первой половине дня, а вторая группа - во второй.
В первой группе люди отмечали злость, раздражение и периодические срывы в зажор, а вторая группа чувствовала себя хорошо и была на позитиве.
Калораж у обеих групп был одинаков.
Такие дела 😉
Так вот - на ужин наоборот есть смысл добавить хорошую порцию углеводов, так как это способствует засыпанию.