Про видео выше про профессора Никитина - он нашел для себя оптимальный режим физ.нагрузок.
Да, упражнения с гантелями он делает своеобразно, но в 82 года он их все же делает!!!
А вот техника гиревых упражнений - просто отлично!
И посмотрите, как он ходит - быстро, упруго, пружиня, поднимаясь по лестнице.
Я сегодня шел по скользкому пригорку.
Медленно.
Опасался упасть, так как скользил.
Это нормальное чувство.
Но у меня не было страха получить травму, сломать что-то или вывихнуть.
Если я доживу до возраста старичка, то на скользких дорожках также буду опасаться упасть.
Но я не хочу бояться, что что-то сломаю, так как плотность костей хрупкая, остеопороз и все такое.
Поэтому утром встаю и приседаю, цепляюсь за турник, встаю на хайлетсы и упражняюсь на кольцах.
Некоторые напасти мы победить не в силах, но не допустить ломких костей - по силам каждому.
Просто надо планомерно и регулярно подвергать их воздействию силовых нагрузок.
И белковых продуктов достаточно есть.
Зачатки остеопороза находят уже у 40-летних.
Задумайтесь.
Осознайте.
Встряхнитесь.
И начните завтра утром приседать и отжиматься.
Как минимум!
Неважно, сколько раз мы падаем, главное, вставать на один раз больше 💪😉